Консультация уролога /

Варикоцела — вопрос №957094

Приложу УЗИ посмотрите и скажите ваши решения.Буду ждать.Иногда болит мошонка правое яичко.Когда УЗИ делал сказали операция не нужна .Года два или 3 сдавал анализы..Все нормально.Инфекций никаких нету.

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Приложите результаты УЗИ к вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, Приложил

Андролог, Уролог
Варикоцеле нет, операция не показана.
Клиент
Дмитрий, нету????????
Клиент
Дмитрий, А то что остальное писали в УЗИ???Не требует никаких лечение?
Андролог, Уролог
Тоже не требует.
Уролог
Добрый день!
Приложите пожалуйста результат Вашего обследования!
Если по УЗИ у Вас выявили варикоцеле, то Вам нужно знать, что лечение варикоцеле только оперативное и для этого требуются медицинские показания - боль в половине мошонки, где варикоцеле и (или) ухудшение показателей спермограммы.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, Приложил
Уролог
Ок, я посмотрел. Если у Вас есть боли в левой половине мошонки и или ухудшение показателей спермограммы, то Вам необходимо оперативное лечение варикоцеле в плановом порядке!
Если нет боли и спермограмма в норме, то УЗИ органов мошонки раз в год.
Клиент
Алексей, Спермограмма обязательно???Я ее вообще не делал ниразу?
Уролог
Да, спермограмма обязательно! Дело в том, что варикоцеле тем и опасно, что может отрицательно влиять на плодовитость мужчины!
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Варикоцеле по УЗИ только начальной степени, а варикоцеле оперируется только выраженное. Поэтому в операции сейчас нет необходимости. Боли могут быть связаны с неврологией. Рекомендую посетить невролога, возможно потребуется выполнить МРТ.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Оперировать тут нечего.На УЗИ и первая степень с натяжкой.Выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела,консультация невролога.