Варикоцела

Приложу УЗИ посмотрите и скажите ваши решения.Буду ждать.Иногда болит мошонка правое яичко.Когда УЗИ делал сказали операция не нужна .Года два или 3 сдавал анализы..Все нормально.Инфекций никаких нету.

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите результаты УЗИ к вопросу.

Дмитрий, Приложил

Варикоцеле нет, операция не показана.

Дмитрий, нету????????

Нет

Дмитрий, А то что остальное писали в УЗИ???Не требует никаких лечение?

Тоже не требует.

Принятый ответ

Добрый день!
Приложите пожалуйста результат Вашего обследования!
Если по УЗИ у Вас выявили варикоцеле, то Вам нужно знать, что лечение варикоцеле только оперативное и для этого требуются медицинские показания - боль в половине мошонки, где варикоцеле и (или) ухудшение показателей спермограммы.

Алексей, Приложил

Ок, я посмотрел. Если у Вас есть боли в левой половине мошонки и или ухудшение показателей спермограммы, то Вам необходимо оперативное лечение варикоцеле в плановом порядке!
Если нет боли и спермограмма в норме, то УЗИ органов мошонки раз в год.

Алексей, Спермограмма обязательно???Я ее вообще не делал ниразу?

Да, спермограмма обязательно! Дело в том, что варикоцеле тем и опасно, что может отрицательно влиять на плодовитость мужчины!

Принятый ответ

Здравствуйте. Варикоцеле по УЗИ только начальной степени, а варикоцеле оперируется только выраженное. Поэтому в операции сейчас нет необходимости. Боли могут быть связаны с неврологией. Рекомендую посетить невролога, возможно потребуется выполнить МРТ.

Принятый ответ

Добрый вечер.Оперировать тут нечего.На УЗИ и первая степень с натяжкой.Выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела,консультация невролога.