Повышены лейкоциты в моче
Добрый день. Дочке 1,5. 25.06 у дочки поднялась температура 39.4, забрали в инфекционку. Два раза сбили температуру, никаких прочих симптомов не было. Полежали выходные в инфекционке и в понедельник нас отпустили домой. Никаких анализов на руки не дали, сказали придёт в поликлинику. В поликлинике ничего не окзазалось. На всякий случай пошла сама сдать мочу ребёнка. С результатами мочи пришли у врачу. Сказала, что в море все по высшей норме и надо пересдать, анализ крови спокойный. Сегодня пересдали мочу и мед. Сестра сказала пересдать мочу ещё раз в понедельник, так как лейкоциты до 10 при норме до 1. Предложила пересдать мочу ещё раз в понедельник, врач наша тоже будет только в понедельник. Учитывая, что я пересдала мочу ребёнка уже второй раз хотела бы знать, что можно и нужно нам до понедельника ещё обследовать? Чтобы в понедельник к врачу идти уже с результатами. О чем говорят такие анализы? Спасибо.
Принятый ответ
Добрый день.
1) Можно сдать анализ мочи по Нечипоренко
2) Сделать бак посев мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
3) Сделать УЗИ мочевого пузыря и почек.
Принятый ответ
Добрый день! Согласно общего анализа мочи у ребёнка лейкоциты в норме, по высшей границы. Для исключения развития инфекции мочевыделительной системы желательно сдать контрольный анализ мочи по Нечипоренко. Также в анализе наблюдается наличие бактерий, поэтому желательно сдать бак посев мочи на условно патогенную микрофлору и чувствительность к ней антибиотиков.
Нина, добрый день. Прикрепила результаты анализа мочи по Нечипоренко. Подскажите, по этим анализам нужно ещё обследоваться? Бакпосев сдадим завтра.
Общий анализ мочи по Нечипоренко в пределах нормы, Дообследование не нужно. Инфекция мочевыделительной системы отсутствует
Принятый ответ
Здравствуйте) Анализ мочи пограничный, что может свидетельствовать о дефект сбора. Ребёнок был хорошо подмыт? В этом случае нужно сдать анализ мочи по Нечипоренко и бак посев мочи хорошо подмыв ребёнка. Если будут изменения в Анализе мочи по Нечипоренко необходимо сделать узи почек и мочевого пузыря и пройти консультацию гинеколога с взятием мазка на флору.
Ольга, добрый день. Прикрепила результаты анализа мочи по Нечипоренко. Подскажите, по этим анализам нужно ещё обследоваться? Бакпосев сдадим завтра.
Нет, не нужно. Анализ хороший. У Вашего ребёнка нет инфекции мочевыводящих путей.
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализам мочи есть только бактериурия. Необходимо сдать анализ мочи по Нечипоренко и бак. посев мочи.