Расшифровать анализы крови

Здравствуйте. Просьба расшифровать анализы крови. Девочка, 2010 г.р. Иногда чувствует себя уставшей. Особо не жалуется ни на что, ничего не беспокоит. Возникает лишь апатия ко всему. Может, это и возрастное. Возможно, еще какие-то анализы нужно сдать. Спасибо

Принятый ответ

Добрый день.
Серьезной патологии по анализу крови нет. Единственное, есть лимфоцитоз, что может говорить о латентно перенесенной вирусной инфекции.
1) обязательно сдайте Бх крови на ферритин, сывороточное железо, витамин Д, а так же гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т4 свободный, антитела к тиреоидной пероксидазе.
2) Выполните УЗИ ЩЖ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Глюкоза крови в норме.
По ОАК:
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет
- лейкоциты в норме
- повышены моноциты, лимфоциты, снижены гранулоциты - это признаки перенесенной вирусной инфекции. Если не болели, то вирусный процесс мог даже протекать бессимптомно, что сопровождается вялостью, усталостью
В остальном анализ крови в норме.
Рекомендовано сдать еще ферритин, чтобы исключить латентный дефицит железа, который может давать усталость. Норма от 30 нг/ мл
А также проверить уровень витамина Д 25-ОН, чтобы не было дефицитного состояния

Принятый ответ

Здравствуйте) вероятно течение вгч6, синдром хронической усталости, так как повышены моноциты в крови. Необходимо сдать кровь ифа и пцр к вгч6, впг1и2, вэб и цмви. И по возможности сдать витамин д и ферритин.

Принятый ответ

Добрый день. В общем анализе крови относительные нейтропения и лимфоцитоз, что является признаком перенесенной вирусной инфекции. Гемоглобин , эритроциты, тромбоциты соответствуют возрастной норме. Глюкоза в норме. Рекомендую сдать кровь на уровень витамина Д, ТТГ, Т3, Т4 , сделайте ЭКГ