Сердце.установка стента.

После инфаркта и установки стента , после приемов лекарств, пошли синяки по всему телу.Почему?Врач терапевт говорит ,что это после приема лекарств.Правда ли это.? У моего соседа история один в один.У него нет.

Добрый вечер.После ангиопластики назначают кроверазжижающие препараты(к примеру,ксарелто,прадакса,эликвис).Вы наверное что то из этого принимаете?Может даже варфарин принимаете?Плюс после этого назначают антиагреганты(препараты препятствующие агрегации ).За счет этого у Вас наблюдается излишняя кровоточивость.Вам все правильно сказал терапевт.Но вам необходимо сдать коагулограмму и пойти на прием к кардиологу с целью подбора дозы препаратов,чтобы данные симптомы ушли.У соседа скорее всего доза правильная препаратов,поэтому такой симптоматики у него нет.

Плюс это побочный эффект от препаратов,который может набоюдаться не у всех.