На 33 недели длина шейки матки составляет 20 мм.

Сегодня ровно 33 недели беременности, сделали узи: длина шейки матки составляет 20 мм. Про зев узист ничего не сказал, только то, что нужно обратится к врачу с такой длиной шейки. К врачу записалась, но сможет ли врач увидеть закрыт ли зев?

Здравствуйте!Врач не может оценить состояние внутреннего зева,это делает специалист УЗИ.

Здравствуйте!
При осмотре на кресле врач сможет оценить открыт ли наружный зев.