Консультация дерматолога /

Онихолизис — вопрос №957915

Добрый вечер, больше года отслаиваются ногти на больших пальцах ног.Микроскопическое исследование на грибы-микромицеты - обнаружено.Сдала посев на грибы дермотавиты-выявлен рост двух грибов. Результат прикрепляю.Скажите чем вылечить эту гадость?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Что то не так,результатов и снимков нет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.прикрепите фото ногтей и результат исследования
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Наталья.
Прикрепите пожалуйста фото ногтей.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Таб Тербинафин 250 мг 1 раз в день 3-4 месяца.
Предварительно , а затем 1 раз в месяц сдавать БАК: билирубин, АСТ, АЛТ.
Наружно: р-р Экзодерил 1 раз в день до полного отрастания здоровых ногтевых пластин
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Р р экзодерил 2 р в день наружно до отрастания здоровых пластин
Т тербинафин 250 мг 1 р в день под контролем биохимии крови(1 р в 6 нед) до восстановления ногтей.лечение длительное.с среднем 6-8 мес,
Дезинфекция обуви 1 р в нед спреем микостоп
Носки,колготки стирка в высоких температурах после каждой носки
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Наталья.
Да, это Онихомикоз. Лечение будет длительным (от 6 до 12 месяцев) - до полного обновления ногтевой пластины.
По результатам анализа выяснилось, что Ваш грибок чувствителен к Тербинафину, соответственно Рекомендации по лечению:
Т. Тербинафин 250мг 1т/сут после еды 3 месяца(только Обязательно под контролем крови - 1раз месяц Вы сдаёте Печеночные пробы), если лечение будете переносить хорошо, то возможно продлить курс до 5 месяцев, местно: капли Экзодерил или Микостоп 2р/д 6 месяцев.
Днзинфекция обуви спреем Микостоп 1раз в неделю.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да, это точно грибок. Внутрь после еды таб Тербинафин 250мг 1 р в день на 6 мес. Перед приёмом и далее 1 р в месяц контроль алс, аст, общий белок, общий билирубин, общий анализ крови.
Наружно на ногтевые пластинки лак Офломил 1раз в неделю.
Ежедневная смена носков, желательно Проутюжить.
Обработайте обувь Спрей Микостоп ращ в 2нед.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
По вашим анализам подойдёт лечение тербинафином. По таблетке 250 мг один раз в день. Лечение займёт 4-6 месяцев, зависит от скорости роста ногтей.
Перед лечением и через месяц сдайте биохимический анализ крови. Далее раз в 6 недель, если показатели будут в норме.
Наружно раствор экзодерил 1%.
Раз в неделю мыльно-содовые ванночки, педикюр.
Дезинфекция обуви раз в месяц.