Грибок ногтей

Здравствуйте. У ребенка 10 лет проблема с ногтями на ногах. Начинают расти в один слой. А в середине начинают расслаиваться. И не ровные. Болезненность отсутствует. Сначала думала, что ушибла. Потом, что тесная обувь. После ванной обрабатываю ногти мирамистином. Но не помогает. Возможно что это грибок?

10 лет

Здравствуйте! Прикрепите фото

Юлия Юрьевна, прикрепил только что фото

Принятый ответ

Следует сдать соскоб. Перед соскобом 72 часа ничем не мазать.
При положительном анализе- мазь Клотримазол 2р в день до отрастания здоровой ногтевой пластинки. Каждый день содово мыльные ванночки, ноготь по возможности спиливать и уплощать.
До лечения и через месяц обработка обуви средством Микостоп.
Носочки каждый день стирать, утюжить.

При отрицательном анализе- лечим проявления ониходистрофии - ванночки с морской солью по 10 мин, затем массаж ногтевой ложа с мазью Радевит в течении 5 минут каждый день в течении 1го месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обязательно необходимо сдать соскоб на патологические грибы и посев на грибковую инфекцию, отменить лечение на 10дней и сдать.
При положительном анализе
Рр Микодерил 2 р в день до отрастания ногтевой пластинки.
Спрей Микостоп для обработки обуви 1 р в 10дней.
Сушить обувь в сушилке Тимсон.
Ежедневная смена носочков.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.
При отрицательном анализе
Проверить клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, цинк, В12, В9, гликированный гемоглобин.
Наружно лосьон Клавио восстановливающий 2 р в день на 3мес.
Внутрь витамины Школьник Алфавит на 3мес.
Обувь не должна быть тесной.

Принятый ответ

Здравствуйте
Посев сдайте на грибок без нанесения наружных препаратов для исключения
При положительном результате р клотримазол 2 р в день 6-8 мес
При отрицательном лосьон клавио восстанавливающий 2-3 р в день до нормализации состояния

Принятый ответ

Здравствуйте,
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- пимафуцин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное
Х/б носки
Свободная обувь

Здравствуйте. Нужно сдать бак посев на паразитарные грибы и лечить по результатам.

Здравствуйте, для начала ничем не мазать и сдать соскоб и посев на грибок