Лечение гепатита G
Начала лечение гепатита G софосбуфиром и велпатасвиром ,через 5 дней произошло повторное заражение( был незащищённый половой контакт с парнем,который болен этой же болезнью.Возможно ли повторное заражение и процент выздоровления,если спустя месяц был положительный ПЦР ,но улучшения чувствуются ,биохимия идеалтная,была жуткая чесотка,но она прошла после начала лечения.Также принимаю таблетки ламотриджин по 100 мг 2 раза в день.Также были обнаружены Цитомегаловирус и вирус Эпштейн Барр.Насколько они снижают эффективность лечения эти болезни?
Вероника, здравствуйте! Вы именно гепатит G лечили? Не гепатит С?
Ольга, да,именно гепатит G лечу
Также ещё не особо соблюдала диету:ела пирожнын,папу раз случайно выпила чай со зверобоем,ела сушеный засахаренный имбирь во время просьуды,довольно часто.
Дело в том, что роль вируса гепатита G в развитии заболеваний печени, в том числе хронического гепатита, на сегодня не доказана, в целом, считается, что он не патогенен. И лечения против него не разработано. Альтернатинвые причины заболевания печени у Вас исключены? Как именно диагностировали гепатит G?
Делпла ПЦР на гепатит G.Врач прописал таблетки Velsof ,а G же лечится как C. Другой популярный врач,с докторской степенью прописал тоже Velsof.
Ольга, других заболеваний печени нету.
А в связи с чем начали обследование на гепатиты?
Сдавала биохимию были повышены АЛТ и Гамма-ГТ.Врач подсказала ещё на гепатиты проверить
Не могли бы Вы отправить результаты проведённых исследований, в том числе на ВЭБ и ЦМВ. Избыточной массы тела нет у Вас?
Врач прописал схему лечения:Гептрал 40х мг в течение 10 дней,через 10 дней Лив 62 .Также принимаю Софовел по 1 т. в день.А если добавить Рибавирин в таблетках к Софовел ,эффективность повыситься?
Вес у меня в норме
Принятый ответ
Сложно сказать, для этого вируса не разработано лечение. "Гептрал" и "Лив 52" - препараты без доказанной эффективности.
Вы все альтернативные причины поражения печени исключили (аутоиммунный гепатит, болезнь Вильсона, гемохроматоз и т.п.)?