Консультация уролога /

Цистит — вопрос №958208

Цистит вторую неделю, сейчас по состоянию уже лучше, нет боли почти в конце мочеспускания. Сдала мочу, очень завышены лейкоциты почти 600. Какие лекарства пропить?

Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Доброе утро.Можно пропить нолицин 400 мг 2 раза в день 7 дней.Канефрон по 2 таб 3 раза в день 10 дней.Обильное питье.Клюквенные морсы.И еще,нет ли боли в области поясницы?Прикрепите анализ мочи.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, болей нет. Прикрепила анализ.

Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
По скольку имеется лекоцитурия и лейкоцитарная эстераза я бы порекомендовала выполнить узи почек,с целью исключения пиелонефрита.Антибиотики и уросептики Вам показаны.Выше описала.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Чем Вы уже лечились? Сдавали ОАМ по правилам? Это утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном.
Принятый ответ
Клиент
Галина, да это утренняя моча, пила монурал, помог на один день. Вторую неделю принимаю канефрон.
Уролог, Андролог
Принимайте фурадонин или фурагин или фурамаг 100 мг * 3 раза в день в течение 7 дней. Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день продолжать до 1 месяца. Пить достаточно жидкости, можно урологические сборы: Бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 2 недель или Фитонефрол по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 2 недель. После контроль ОАМ с соблюдением правил сбора.
Нефролог
Здравствуйте в лучшем случае вам перед приёмом препаратов нужно сдавать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Затем начинать приём уросептика: фурагин 100 мг 3 раза в сутки внутрь на 7 дней + Канефрон 2 др 3 раза в сутки внутрь на 14 дней.