Цистит

Цистит вторую неделю, сейчас по состоянию уже лучше, нет боли почти в конце мочеспускания. Сдала мочу, очень завышены лейкоциты почти 600. Какие лекарства пропить?

Принятый ответ

Доброе утро.Можно пропить нолицин 400 мг 2 раза в день 7 дней.Канефрон по 2 таб 3 раза в день 10 дней.Обильное питье.Клюквенные морсы.И еще,нет ли боли в области поясницы?Прикрепите анализ мочи.

Дарья, болей нет. Прикрепила анализ.

По скольку имеется лекоцитурия и лейкоцитарная эстераза я бы порекомендовала выполнить узи почек,с целью исключения пиелонефрита.Антибиотики и уросептики Вам показаны.Выше описала.

Принятый ответ

Здравствуйте! Чем Вы уже лечились? Сдавали ОАМ по правилам? Это утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном.

Галина, да это утренняя моча, пила монурал, помог на один день. Вторую неделю принимаю канефрон.

Принимайте фурадонин или фурагин или фурамаг 100 мг * 3 раза в день в течение 7 дней. Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день продолжать до 1 месяца. Пить достаточно жидкости, можно урологические сборы: Бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 2 недель или Фитонефрол по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 2 недель. После контроль ОАМ с соблюдением правил сбора.

Принятый ответ

Здравствуйте в лучшем случае вам перед приёмом препаратов нужно сдавать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Затем начинать приём уросептика: фурагин 100 мг 3 раза в сутки внутрь на 7 дней + Канефрон 2 др 3 раза в сутки внутрь на 14 дней.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать