Удар головой

Добрый день. Маме 54 года, вчера упала и удалилась головой сзади сбоку об асфальт. Удалилась сильно, сразу выскочила огромная шишка с кровяными подтеками. Пошла сукровица из носа и она даже чувствовала кровь в горле. Поехала в травмпункт, врач осмотрел, сделали мрт сказали что все обошлось и все хорошо. Ещё у неё есть полип в носу, могло ли это на это как то повлиять? И сегодня у неё лопнули все капилляры на глазах и все глаза красные. Неужели никакое лечение не нужно в этом случае? Какие то таблетки, мазь?

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте! По результатам КТ переломов нет. Поменяйте маме артериальное давление.

Екатерина, ой блин перепутала??‍♂️ Конечно КТ и сказала, что перелома нет и все хорошо

Не волнуйтесь. Маме покой после травмы, если есть головная боль, то можно НПВС Найз 1 таб 2 р в день. Красные глаза и кровь из носа могут быть на фоне повышенного АД.

По поводу наружной гидроцефалии покажитесь для начала неврологу.

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае нужна консультация невропатолога , чтобы исключить черепно-мозговую травму и назначение лечения

Принятый ответ

Неужели никакое лечение не нужно в этом случае?
Лечение нужно, но лечение у невролога и окулиста.
Думаю, что имеет место легкое сотрясение мозга, возможно кровоизлияние в сетчатку.

Пациентку нужно срочно показать неврологу и окулисту.
С нашей стороны лечение не показано.

Принятый ответ

Показана консультация невролога, исключить ЗЧМТ