Консультация детского невролога /

Младенец ударился головой — вопрос №2308369

Здравствуйте! Младенец 25 дней случайно ударился головой об угол, не сильно, плакал секунд 15, после появилось маленькое красное пятно, что делать?!

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте.Скорее всего сотрясения нет , но к неврологу очно лучше сходить . Понаблюдайте сегодня за ребенком . Если появится вялость , отказ от еды , частые срыгивантя -вызывайте скорую
Клиент
Асият Физулиевна, спасибо. По поводу вялости даже не знаю как отследить, он у меня в основном спит всегда, активный только с 5 до 9 утра, остальное время бодрствует недолго, и вечером бывает день бодрствует 1-2 часа, а бывает спит

Невролог, Детский невролог
Если вы замечаете не типичное поведение - тогда вызывайте скорую
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Наблюдаем 72 часа , если не будет настораживающих симптомов , значит все обошлось
Учитывая механизм травмы чмт нет, только поверхностная травма мягких тканей головы
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, тут конечно лучше очный осмотр, вас должно насторожить, рвота, потеря сознания, отказ от еды, повышенное беспокойство, сонливость. если что то не понравится покажитесь очно, сейчас понаблюдайте.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо. По поводу вялости даже не знаю как отследить, он у меня в основном спит всегда, активный только с 5 до 9 утра, остальное время бодрствует недолго, и вечером бывает день бодрствует 1-2 часа, а бывает спит
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Тогда лучше показаться очно.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Если не было потери сознания, рвоты, разности зрачков, слабости руки и ноги с одной стороны тела, то переживать не стоит. Тревожными симптомами на данный момент может быть: нарушение сознания, выбухание родничка,рвота, мягкая гематома. Пока только динамическое наблюдение 48 часов. При появлении симптомов, обратиться к травмпункт
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вероятнее всего, все обошлось.
Ребенок кушает и спит как обычно?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо! Все хорошо, спит и кушает как обычно