Покраснение на ноге

Здравствуйте,мне 48 лет .В один день на правой ноге внезапно появились красные пятна и зуд с каждым днём пятна увеличиваются и появились на левой ноге.начала принимать Лоратадин третий день и мазать флуцинаром и цинковой мазью,первоначальные покраснения посветлели но рядом появились новые покраснения . подскажите пожалуйста что это может быть и чем лечить?

Здравствуйте, Людмила.
Это проявления экзематозного процесса.
Наружно лучше перейти на комбинированный препарат, крем Тетрадерм 2 р в 14 дней.
Далее Крем Цинокап до полного разрешения.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5 дней.
Нет ли грибка на стопах или ногтях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Татьяна, нету грибка .

Очень хорошо, что нет грибка, причина может быть и от сухости кожи, нарушения сосудистого питания.на прием препарата и тд.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Татьяна, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте Людмила.
На фото проявления аллергического контактного дерматита.
Продолжайте прием Лоратадина и наружное использование Флуцинара

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Михаил, спасибо!

Здравствуйте.лечение можно продолжить.по фото проявление аллергического дерматита
Не провоцируйте аллергенами с пищей до выздоровления,избегайте трений,не загарать

Здравствуйте, Людмила.
Это проявление аллергического дерматита.
Прододжайте лечение 10-14 дней, цинковую пасту не нужно использовать.

Принятый ответ

Здравствуйте.Не исключено развитие парараневой экземы(подобное возможно вне зависимости от давности травмы). Прием антигистаминного препарата, мазь акридерм два раза в день,после стихания островоспалительного процесса-крем цикапласт.

Здравствуйте! Продолжайте принимать лоратадин 10 дней. Наружно тридерм или тетрадерм 10-14 дней.