Покраснения под номом
Здравствуйте, у ребенка 8 лет покраснения под носом уже 3 месяца. Мазали эритромицином и бепантеном. Улучшения есть, но незначительные. Ребенок не аллергик. Было что-то похожее 3 года назад возле рта, прошло от приёма рыбьего жира или совпадение.
Здравствуйте!
Нужно фото
Алина, прикрепила
Насморка нет у ребёнка? Сколько использовали эритромициновую мазь?
Алина, насморка нет. Мазью мажем 3 месяца, улучшения есть, но незначительные.
Рекомендую мазь Пимафукорт 2 р/д 10 дней. Санация очагов хронической инфекции у ЛОРА (если в этом году не были), стоматолога
Алина, эта мазь гормональная насколько я понимаю. Гормональная мазь пройденный этап, пока мажешь всё проходит, потом всё возвращается. У стоматолога наблюдение регулярное
Эта мазь содержит 3 компонента, да в составе есть гормон слабой силы, без него воспаление Вы не уберете. Для того ,что не было обострения отмените препарат постепенно (1 раз в 2 дня,1 раз в 3 дня нанесли и завершили,даже если сыпи нет.
Здравствуйте. Прикрепите фото высыпания
Мария, прикрепила
Здравствуйте, Елена.
Это проявления периорального дерматита. Как долго использовали эритромициновую мазь?
По Лор нет проблем?
Татьяна, по Лор были пробки, из-за расширенных лакун. Но они не нуждаются в лечении и удалении. Лечение было лизобакт, тонзилгон и противоаллергические курсом. Было год назад, больше пробок небыло. Мазью мажем уже 3 месяца. Есть улучшения, но незначительные
Долго, можно отметить.
Наружно очень тонким слоем крем пимафукорт 1 р в день 5 дней, далее
Лучше перейти на крем элидел или такропик 1 р в день на 3 нед.
Исключить фторированные зубные пасты.
Принятый ответ
Здравствуйте Елена.
Я бы посоветовал сделать мазок из носа на золотистый стафилококк.
Эритромициновую мазь заменить на мазь Такропик 0,03% 2 раза в день на 2-3 недели.
Здравствуйте.перейдите на крем элидел 2 р в день,убрать стоит фторированные зубные пасты,аллергенами не провоцируйте с пищей .сдать мазок с носа на золотистый стафилококк
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена. Это проявление периорального дерматита.
Эритромициновую мазь больше не нужно использовать.
Используйте мазь такропик 0,03% 2 раза в день 3-4 недели.