Консультация невролога /

Беременность 37 недель и старое кт — вопрос №958397

Здравствуйте. В 2017 пошла неврологическая симптоматика. Ощущение постоянно слизи в горле. В 2018 внематочная и спинальная Анастезия и искусственный сон. Этот наркоз я очень плохо перенесла, страшные головные боли, орала дурнем и плакала, долго лежала в больнице и восстановиливалась. Потом работа в ночные смены. И в 2021 беременность и началась ужасная симптоматика, обследовала все кроме головы. Ставили внутричерепное давление и синдром Альберта киари.
Нет чувства насыщения
Температуру плохо чувствую
Постоянно холодно
Сначало сильно потела теперь вообще нет
Бессонница
Отсутствие позывов к дефекации
Головокружение до потери сознания
Головные боли до рвоты
Ощущение что вот вот и я отключусь
Похудение
Засыпаю и будто больше не проснусь
Живот во мне раздувает
Немеют ноги
То холодно то жарко
Раздражительность
Задыхаюсь будто
Остеохондроз шейного и поясничного отдела
Ухудшение памяти
Упадок сил
Отсутствие Ощущения насыщения от еды. Ем ем и будто предела нет
То пила по 4 литра с весом 52 до беременности, то вообще исчезло желание пить
Всю беременность на нервах, пошли панические атаки и нервоз. Все анализы в норме.
Упала зрение сильно

Невролог
Здравствуйте.
КТ головного мозга без патологии.
Прежде всего нужно обратиться к эндокринологу для дообследования. Если со стороны эндокринологии всё будет в норме, то есть вероятность что жалобы психосоматического генеза. В таком случае нужно будет обратиться к психотерапевту для подбора терапии.
Хорошо помогает когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом и/или антидепрессанты из группы СИОЗС, например золофт.
Старайтесь соблюдать режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.
Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии:
- Р. Лихи "Свобода от тревоги"
- Д. Силов "Как преодолеть панику. Руководство по самопомощи с применением КПТ "
- Л. Кларк"Обуздай свои эмоции. Как справиться с тревогой, гневом и депрессией"
Принятый ответ
Клиент
Алина, меня больше всего беспокоит что живот так раздувает сильно

Клиент
Алина, это тоже от нервов?
Клиент
Алина, написано мозжечок ниже на 3 мл и это в 17 году. В 18 операция и ужасное состояние после нее
Клиент
Алина, можно ли мне делать кесарево с эпидуральной анастезией? Можно ли рожать самой ?
Невролог
Опущение миндалин до 5 мм ниже БЗО не считается ещё аномалия Арнольда-Киари. Но более информативно МРТ, чем КТ.

Раздувать живот может от нервов, может из-за патологии ЖКТ, может быть такое на фоне гормональных нарушений во время беременности. Необходимо обратиться к гастроэнтерологу.

По предоставленным Вами данным противопоказаний со стороны неврологии к эпидуральной анестезии, также как и к естественным родам нет.

Нет ли у Вас МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника?
Невролог
Здравствуйте, КТ головного мозга без органической патологии. Из обследований я бы рекомендовала:
- общий анализ крови
- биохимический анализ крови, глюкозу, печеночные пробы, мочевина,креатинин
- гормоны щитовидной железы
- ферритин, В12, кальций калий магний
- ФГДС
- консультация гастроэнтеролога и эндокринолога. Если не будет патологии,то можно предположить что у вас тревожно-депрессивное состояние и основное лечение у психотерапевта с подбором антидепрессантов. На данный момент можно принимать Атаракс 12, 5 мг 2 р день-14 дней.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
У вас ярко-выраженное тревожное расстройство.
Вам необходима консультация психотерапевта и обязательно занимайтесь когнитивно-поведенческой терапией.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , вы работали с психотерапевтом?