Наркоз во время операции

Добрый вечер. У мамы скоро операция, у неё Перелом Л1 поясничного позвонка (компрессионно-осколочный перелом тела Л1) Люмбалгия! Скажите пожалуйста, будут делать под общим наркозом или же будут делать спинальную анастезию?

54 года
9 Мая ·Просмотров: 108·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день!
Как правило в таких ситуациях используют общий наркоз, это обеспечит эмоциональный комфорт для Вашей мамы во время операции и позволит полноценно работать хирургам. Настраивайтесь положительно на предстоящую операцию!

Принятый ответ

Здравствуйте . Да операцию можно выполнить под разными наркозами , но учитывая анамнез рекомендую воздержатся от спинномозговых наркозов , во избежание осложнений . Общий наркоз метод выбора , сейчас современные препараты которые практически не вызывают побочных реакций.

Принятый ответ

Здравствуйте! В подобных случаях методом выбора является общая анестезия, т.к. во время операции пациент находится в положении на животе, и хирург работает в той же зоне. Поэтому при подобных операциях чаще всего проводится общая анестезия.

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая особенности и локализацию операционного вмешательства, вероятнее всего будет общая анестезия. Не стоит пугаться, так как все препараты, используемые для проведения общей анестезии, безопасны для человека.

Принятый ответ

Здравствуйте! В описаном вами случае оптимальным будет общий наркоз. Такой вид анестезии позволит пациентке плавно уснуть и проснуться, а также обеспечит достаточное расслабление мышц и оптимальные условия для работы врачебной бригады. Окончательное решение будет принимать анестезиолог после очного осмотра.