АУТ тонзилит

Здравствуйте,скажите пожалуйста,у меня АУТ, пью эутирокс,лор назначил таблетки тонзилотрен от тонзилита,можно ли их принимать?(в инструкции написано что при болезни щитовидной железы принимать таблетки нельзя)

Здравствуйте, препарат нужно принимать с осторожностью при гипертиреозе, у вас же гипотиреоз, применение препарата можно.

Здравствуйте! Речь идёт о состоянии, когда йода в щитовидной железе очень много, и дополнительный приём йода может вызвать негативные последствия.
У Вас гипофункция железы, т.е. йода недостаточно, и его приём Вам показан.
Для лечения тонзиллита препаратом противопоказаний нет.