У кошки опух глаз

Добрый день.Неделю назад у кошки опухло верхнее веко и образовалось уплотнение над глазом. Спустя 2-3 дня опухло нижнее веко. Глаз немного слезиться, гноя нет. 4 дня мажем тетрациклиновой мазью. Ухудшений пока нет. Кошка ест как обычно. Подскажи что это может быть ? Нужна ли операция? В ближайшем населённом пункте ветеринара нет, пока возможности приехать на осмотр не было.

Здравствуйте, это уплотнение увеличивается в размере?

Олеся, уплотнение не увеличивается. Два дня назад оно было красным ( просвечивало через шерсть), мы тогда капали альбуцид в течение дня, затем прекратили.

Попробуйте покапать Ципромед по 2 капли 2 раза в день - 7-10 дней, Корнере гель 1 кап 5 раз в день - курс 14 дней. А так конечно желательно обратиться к вет офтальмологу.

Олеся, спасибо. А нужно ли отменять тетрациклиновую мазь? Можно ли указанные препараты заменить торбексом и гелем декспантель ?

Тетрациклиновую мазь уберите, капли Тобрекс тоже можете капать

Принятый ответ

Гелем пока не надо

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните капать Тобрекс 2 капли в глаз 5 раз в день 10 дней
Зодак по 5 капель 2 раза в день 5 дней
Не давать расчесывать.
Если через 3 дня улучшений не будет, то необходим очный осмотр врача офтальмолога.