Образование на голени
мужчина 85 лет. был тромбоз подкожной вены на правой, затем на левой ноге и операции по перевязке вены. на момент тромбоза левой ноги были две шишки на голени, флеболог поставил диагноз варикоз, после операции сказал рассосется. в течение двух лет шишки увеличились в количестве, до 10 узлов. повторная консультация флеболога и узи, результат тот же: варикоз и тромбофлебит, операцию не рекомендовал. Обратились к другому флебологу, заподозрил онкологию, образование в мягких тканях. Возможна онкология?
Принятый ответ
Нужно сделать узи этих образований .В дальнейшем возможно показать онкологу и сделать пункцию или биопсию . Похоже на последствия тромбофлебита вен голени.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно выполнить УЗИ.
По фото нельзя сказать о злокачественности, вероятнее последствия проблем с сосудами.
Нужно выполнить УЗИ и взять пункцию при необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на тромбофлебит. Нужно еще раз выполнить узи вен нижних конечностей, при необходимости мрт нижних конечностей. После уже смотреть требуется ли проведение биопсии или нет.