Консультация гинеколога /

Первый половой акт — вопрос №958927

Здравствуйте, недавно был первый половой акт. Занимались сексом с презервативом. Было почти не больно и крови толком не было. Мужчина не кончил, находясь во мне+была контрацепция. Беспокоят тянущие боли внизу живота(как при месячных, но не болезненные, просто чувствую, что что-то тянет). Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано и долго ли будут проходить эти ощущения. Сейчас 6ой день после ппа.

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Незначительные боли могут сохраняться некоторое время, но они как правило не требуют приема анальгетиков. Скажите нет проблем со стулом? Каким числом началась последняя менструация?
Принятый ответ
Клиент
Марина, со стулом всё в норме. Последняя менструация была 19-24 июня.

Гинеколог, Репродуктолог
Возможно боли ещё и связаны с прошедшей овуляцией. В любом случае если Болина пройдут, станут более интенсивными- лучше проконтролировать узи.
Клиент
Марина, просто никогда не было таких болей после овуляции
Гинеколог, Репродуктолог
Значит ситуация данная больше связана с половым контактом. Переживать не нужно, боли должны купироваться самостоятельно.
Клиент
Марина, ещё вопрос насчёт стула: он регулярно был утром, сейчас в другое время. Норма?
Гинеколог, Репродуктолог
Да, стул по расписанию не должен быть, по крайней мере это не показатель патологии, все зависит от питания.
Клиент
Марина, сегодня заметила, что у меня повышенная температура (37.3), возникли проблемы со стулом и немного болит левая грудь. Что это такое? Меня очень сильно напрягает. Точно не случайная беременность?
Гинеколог, Репродуктолог
Если при половом контакте была контрацепция и не было эякуляции во влагалище- беременность исключена.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. После первого полового акта такие боли и дискомфорт сохраняется, пока половой покой в течение 3-5 дней, чтобы всё прошло
Принятый ответ
Клиент
Галимат, а сколько будут эти ощущения. Могу ли я не переживать насчёт каких-то инфекций и беременности (вдруг на пальцах партнёра была смазка)
Акушер, Гинеколог
Беременности точно нет, если акт защищённый с презервативом был то и инфекции исключены. В течение 3-4 дней пройдут, не переживайте
Клиент
Галимат, а могут быть какие-то патологии, может что-то с яичником?
Акушер, Гинеколог
Нет, из-за полового акта никакой патологии не может быть, только если раньше кист не было, можно сделать узи малого таза
Клиент
Галимат, ещё появилось ощущение, что после того, как сходила в туалет, хочу опять. Что это?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Это болит шейка матки от механического воздействия. В течение недели все пройдёт.
Принятый ответ
Клиент
Лейла, одним днём отдавало ещё в поясницу, как перед месячными. Это норма? Я могу не беспокоиться, что подхватила какую-то инфекцию или забеременела (может была смазка на пальцах партнёра)
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, не переживайте, беременности точно у Вас нет. Это нормальная реакция на первый половой акт, если нет температуры, общее состояние нормальное, в промежности нет зуда и жжения, то никакой инфекции у Вас тоже быть не может, тем более была защита презервативом.
Клиент
Лейла, а могут быть какие-то патологии?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, патологий быть не может, если половой акт не был грубым и болезненным.
Клиент
Лейла, ещё появилось ощущение, что после того, как сходила в туалет, хочу опять. Что это?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Это может быть цистит, после ппа тоже частое явление. Пейте больше жидкости, если симптомы усилятся, будут рези, боли при мочеиспускании, выпейте однократно Монурал.
Клиент
Лейла, сегодня заметила, что у меня повышенная температура (37.3), возникли проблемы со стулом и немного болит левая грудь. Что это такое? Меня очень сильно напрягает. Точно не случайная беременность?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Это точно не беременность. Больше похоже на начало второй фазы цикла
Клиент
Лейла, спасибо Вам большое. Успокоили??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. А какой сегодня день цикла?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, сегодня 20
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скорее всего так проявляется овуляция после полового акта. Первый цикл после начала половой жизни обычно отличаются
Клиент
Валерия, сегодня заметила, что у меня повышенная температура (37.3), возникли проблемы со стулом и немного болит левая грудь. Что это такое? Меня очень сильно напрягает. Точно не случайная беременность?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это предменструальный синдром
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Какой день цикла сейчас?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Какой день цикла сейчас?
Клиент
Алексей, 20ый
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Такое может быть при патологии придатков.
Рекомендую вам сделать УЗИ
Клиент
Алексей, а есть ещё какие-то признаки, говорящие об этой патологии?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Может быть нарушение менструального цикла
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Такие боли характерны после первого па. Вам нужен осмотр гинеколога
Клиент
Асиет, это нормально, что уже 8ой день, а тянет до сих пор?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Может быть около недели
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно принимать ношпу по 2таб, боли связано с па, они пройдут, не переживайте, узи можно пройти на 5-7день цикла
Клиент
Мая, па был 1.07, тянет до сих пор. Выпила Монурал, ничего пока не изменилось
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пройдите узи омт