Консультация аллерголог-иммунолога /

РАНА В УГОЛКЕ РТА, СТОМАТИТ АЛЛЕРГИЯ НА ЛЕКАРСТВА — вопрос №958944

Добрый день. Дочке 24 года - 02.07.2022 гинеколог по диагнозу острый вагинит (впч 16 тип) выписал:
1. вильпрофен салютаб.
2. дифлюкан.
3. св. генферон - ректально
4. св. клиндацин - вагинально
После первого приема отек Квинке, губы и лицо, головная боль, тошнота, сильное жжение в паху и анусе, слизистая во рту стала сухой и шершавой, применили Супростин, утром лицо отек спал, но появился стоматит и в углу губ ранки и за губой порвана слизистая.
04.07.2022 Вильпрофен доктор заменил на доксициклин.
05.07.2022 Стоматолог назначил - полоскания миромистином и хлоргикседтном, комистад, метрогил -дента, обнаружил, что 8-й зуб начал рости и давать болезненные ощущения и отек щеки, сказал продолжить антибиотик доксициклин.
На ночь - левомеколь в уголки губ.
Два дня лечения ничего не улучшилось, вчера рвала желчью, ранка на губе в уголке рта стала глубокой, с выделением прозрачных желтого цвета плотных пузырьков, тошнота и головная боль и слабость.
Она не есть 2 дня и пить трудно, пойти к врачу сейчас в течение 2-х дней не сможет 4 перелета в другую страну. Что можно сделать, до похода к врачу?

У меня и сестры такая же реакция на св.клиндацин, только без стоматита - их исключили у дочки на 2 -й день.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте. Вторичное инфицирование.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней, через 15 мин крем супироцин или фуцидин или мазь левомеколь 4 р в день продолжить до 10дней.
Пища должена быть жидкая, чтобы снизить нагрузку на жевание.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Процесс с одной стороны? Похоже по фотографии на герпес
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте! Очень похоже на герпес. При головной боли Найз/немисулид по 1 таб 2 раза, нос, рот полоскайте Мирамистином 4-5 раза день, антигистаминные цитрин 1 таб в сутки, энтеросорбенты Энтеросгель/Смекта. Левомеколь на изъязвление кожи.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо, делаем.
Аллерголог-Иммунолог
Добрый день. По фото очень похоже на герпес.
Есть ли пузырьки на слизистой полости рта?
Назначения продолжайте. Рекомендую добавить зиртек или эриус по 1 таб 1 раз в день, 2 недели. Пища полужидкая, не соленая, не острая, не кислая.
Ацикловир мазь 5 раз в день, 5-7 дней на область угла рта.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Чередуйте Ацикловир и Фуцидин крем каждые 2 часа
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйтк, Элинна.
Высыпания похожи на герпетические+вторичной иефецирование.
Наносите раствор фукорцина 1 раз в день, крем фуцидин 2 раза в день, цинковая паста 2 раза в день( наносить друг на друга).
Клиент
Марина, добрый день, спасибо! Да все взяли делаем.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоровления вам.