Консультация педиатра /

Ребёнка рвёт вторые сутки — вопрос №958968

Добрый вечер!
Дочь (7 лет) поехала в санаторий с бабушкой 4 июля. Вчера (7 июля) ее начало рвать с утра, мы ее забрали сразу же домой. В течение всего дня она вырывала, один раз был жидковатый стул. Сегодня вырвала уже 3 раза. Со вчерашнего дня не ела. Вчера и сегодня давала полисорб, вчера ещё давала смекту, сегодня пока нет. Сегодня начали регидрон био, но пьёт очень плохо его. Обычную воду пьёт, но тоже мало. Заставляю каждые 10-15 минут пить хотя бы по 2-3 глотка. Скажите, пожалуйста, не нужно ли что-то ещё к лечению добавить?

Педиатр
Вместо регидрона пожалуйста Регидрон био, адиарин регидро или нормобакт аквабаланс у них нормальный вкус Энтерофурил 100 мг 4 раза 5 дней, Креон 10.000 единиц действия три раза до еды если ест, стол номер четыре по певзнеру.
Если рвёт таблетку Церукал и час сухая пауза не есть не пить, затем поить по столовой ложке через 10 минут
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо! Забыла написать что регидрон био даю, все равно плохо пьет его

Педиатр
Сварите компот груши яблоки сладкий как вариант
Клиент
Наталья, спасибо!
Клиент
Наталья, скажите, пожалуйста, нужно ее будить ночью чтобы пить или пусть спит? Вырвала она сегодня в итоге уже 4 раза, довольно много. Вырвала больше, чем пьёт. Может ей нужны капельницы? Может завтра позвать кто сможет на дому поставить ей систему?
Педиатр
Ей нужно уколоть церукал 1 мл, вызовите скорую пускай уколят, если после этого будет сохраняться рвота, то да инфузионная терапия необходима.
Рвать больше чем ребёнок пьёт не может это субъективные ощущения. Будить Не надо спит Значит спит
Клиент
Наталья, спасибо!
Клиент
Наталья, рвота до сих пор пока сохраняется. Не подскажете, если найти на дом медсестру, кто сможет сделать капельницу ей, так можно? Вы сможете написать на всякий случай что в таких случаях капают?
Педиатр
Церукал укололи? Капают физраствор и солевые дисоль, ацесоль, глюкозу. Это смотреть ребенка надо.
Клиент
Наталья, церукал пока не кололи, скорую ещё не вызывали. Посмотрю тогда за состоянием.
Педиатр
Поить ребёнка нужно по одной столовой ложке через каждые 10минут, иначе будет рвать.
Клиент
Наталья, добрый день. Платный педиатр назначила капельницу реамберин, натрий, калий, магний. Скажите, пожалуйста, не будет ли вреда от этих капельниц? И достаточно ли может только реамберина?
Педиатр
Не будет, это как раз-таки с солевые только сборные
Клиент
Наталья, а реамберин детям можно? А то медсестра процедурная засомневалась, говорит что только взрослым капают.
Педиатр
Его вообще можно из капельницы выкинуть, Но если прокапаете Ничего не будет.
Клиент
Наталья, здравствуйте. Ребёнку назначили бифидумбактерин 5 доз 3 раза в день. Скажите, пожалуйста, можно ли его давать в виде капсул? Или может заменить другим препаратом?
Педиатр
Здравствуйте, у вас проявления кишечной инфекции. порекомендую продолжить приём полисорба ещё сутки, регидрона био, к лечению добавить сусп. энтерофурил 5 мл х 3 раза (в капс. 200 мг - По 1 капс 3 раза) в день 5-7 дней, увеличить питьевой режим 60 мл на кг массы тела в сутки (даете понемногу и часто), бифидобактерии саше баксет беби по 1 саше 1 раз в день 10 дней, диета - убрать молочные продукты, сладости, фрукты, овощи, кушать супы, бульоны, каши на воде, котлетки на пару, исключить жареное, копченое. Сусп. Мотилиум по 4 мл 3 рд при тошноте.
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо!
Клиент
Александра, скажите, пожалуйста, нужно ее будить ночью чтобы пить или пусть спит? Вырвала она сегодня в итоге уже 4 раза, довольно много. Вырвала больше, чем пьёт. Может ей нужны капельницы? Может завтра позвать кто сможет на дому поставить ей систему?