Постоянно звон в ушах (год), голова часто болит, память плохая, усталость. Временами кружится голова, немеет нижняя губа, ориентация в пространстве заторможенная, шаткость. — вопрос №959208
Постоянно шум (звон) в ушах, часто болит голова. Бывает кружится, немеет нижняя губа, шаткая походка. Заключение МРТ : МР-картина дегенеративнодистрофических изменений шейного отдела позв. в виде остеох 2-ст., с грыжей диска С5-С6, протрузий диска С3-С4, унковертебрального артроза. Заключение ЭЭГ. Артефакт:моргание нлаз. Степень нарушения умеренная. Уровень биол-й активности нейронов головного мозга очень низкий.Дисфункция в деятельности регулирующих систем мозга с повышенным активирующем влиянием ретикулярной формации ствола мозга. Функц-е состояние голов.мозга сохраняется на удовл.уровне. При фотостимуляции регистрируются единичные дельта волны по левому передне-лобному, затылочному отведениям низкой амплитуды; при гипервентиляции-единичные дельта волны низкой амплитуды по левому передне-лобному отведению, возможно дисциркуляторного характера. Отмечается повышенная чувствительность клетрк ноловного мозга к гипоксии. Заключение реоэнцефалографии тонус экстракранильных сосудов повышен. Тонус артерий крупного калибра снижен, тонус сосудов среднего и мелкого калибра повышен, эластичеость сосудов в норме, объемное пульсовое кровенополнение позв.артерий умеренно снижено справа, объемное пульсовое кровенаполнение умеренно выше нормы слева. Периферическое сосудистое сопротивление на уровне артериол значительно повышено. Венозный отток из полости черепа заируднен.