Совмещение прививок

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли одновременно ставить 1ю ревакцинацию Пентаксим и однократную вакцинацию Превенар? Возраст ребенка 2 года. И каким образом производить 2ю ревакцинацию от полиомиелита, если все вакцинации были Пентаксим? Нужна ли она?

Здравствуйте, да это возможно: 1 ревакцинация Пентаксим + 1 ревакцинация Превенар.
2 я ревакцинация полиомиэлита проводится через 2 месяца после первой ревакцинации полиомиэлита.
Если вы проводили пентаксимом, то там находится инактивированная вакцина против полиомиэлита.
А 2 я ревакцинация может быть проведена как живой вакциной- капельки, так и инактивированной- укол.
По вашему желанию.
По Нк- 2-ревакцинация полиомиэлита - живая вакцина.
Удачи вам