Может ли быть беременность

Здравствуйте! Сегодня 14 день цикла. Предыдущие циклы были 29-31 день. Сегодня был половой акт с презервативом. Сам он остался целый, но как будто немного вытекло из него, или это смазка - непонятно... Переживаю, может ли быть от этого беременность, ведь дни фертильные, должна быть овуляция. Быть может, есть смысл принять Постинор? В конце хорошо подмылась, но всё же.. скажите, как правильно поступить?

Принятый ответ

Здравствуйте. Если презерватив был целый, то беременность не наступит, ничего принимать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, целый. Но переживаю, что снаружи могло что-то попасть

Если он был целый, то снаружи ничего не могло попасть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Целый, просто могло попасть на половые губы или у входа во влагалище

Так беременность не наступает

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятно, Вы описываете влагалищный секрет, котррый становится очень обильным при возбуждении. Если презерватив использовался правильно, то эякуляту взяться неоткуда.

Рисков нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, использовали также смазку. Я просто переживаю, что могло что-то вытечь из презерватива наружу (на половые губы, вход во влагалище). Сам он остался целый

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите, а если сделать сейчас УЗИ и посмотреть овуляцию? Возможно, если ее ещё не было, то не стоит ничего принимать? По календарю овуляция послезавтра

Принятый ответ

Здравствуйте. Если презерватив правильно одевался и правильно снимался, был правильно подобран по размеру, у изделия был действующий срок годности, во время полового акта он не сместился и не разорвался, оснований предполагать наступление беременности нет. Презерватив это надежное средство контрацепции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Переживаю, что попало у входа во влагалище. Опасно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если вы правильно использовали презерватив, беременность не наступит
Если эякулят попал во влагалище, примите средство экстренной контрацепции типа Эскапел

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если эякулят попал во влагалище, то беременность возможна. Если нет -невозможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сперматозоиды живут до семи дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Экстренная контрацепция не нужна
Если презерватив цел, то значит беременность исключена

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, презерватив цел. Переживаю, что могло что-то вытечь у входа во влагалище и на половые губы, возможно, смазка, но переживаю...

Это влагалищные выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Муж сказал, что что-то вытекло, но не понял что именно. Презерватив цел. Конечно, вымылась хорошо, теперь вся трясусь. Не хотелось бы без надобности пить эк. Скажите, а если сделать сейчас УЗИ и посмотреть овуляцию? Возможно, если ее ещё не было, то не стоит ничего принимать? По календарю овуляция послезавтра

Да. Узи вас сориентирует

Здравствуйте.беременность не наступит,если презерватив целый.оттуда не могло вытечь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, показалось, что вытекло из кольца, может это и смазка, но переживаю...

Может это ваши влагалищные выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Использовали дополнительно смазку. Свои выделения тоже были обильные. Семя осталось в презервативе, но эрекция начала ослабевать, поэтому переживаю, что часть семя подтекла у входа во влагалище...

Если даже у входа,то открытой поверхности они уже погибли