Консультация.

Уролог поставил диагноз хронический простатит, выписал курс лечения, но недавно почувствовал себя плохо, похоже на признаки заболевания ковидом, можно ли при таком диагнозе ( результаты анализов приложил) проводить параллельное лечение от ковида и простатита или можно отложить лечение простатита?

Здравствуйте. Воспалительный процесс в секрете предстательной железы есть, лечения необходимо, антибактериальное в том числе. Ковид лечите параллельно, там противовирусные препараты будут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Галина, а если его отложить на 2-3 недели - это критично? или прямо сейчас нужно начать ?

Нет, не критично. Можно отложить, чтобы организм не нагружать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Галина, а можно как-то сократить курс антибиотиков? мне назначили 20 дней, я их плохо переношу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Галина, Вы на связи ?

Принятый ответ

Минимальный курс - 21 день.