Что вас беспокоит?
Простатит
Здравствуйте, был у врача, прописала лечение , только НЕПРАВИЛЬНО НАПИСАЛА ПРО ЧАСТОЕ МОЧЕСПУСКСНИЕ( не 2-3 раза в час ). А 1 раз каждые 2 часа примерно или побольше Правильное ли лечение Из симптомов частое мочеспускание,болит внизу живота где пах, и болят почки И еще вопрос , может ли кружится голова при такой болезни? И ПОДСКАЖИТЕ КАК ПРАВИЛЬНО ПРИНИМАТЬ ЛЕКАРТСВА , ОЧЕРЕДНОСТЬ И В КАКОЕ ВРЕМЯ ( например сначала одно , потом другое и третье и т.д ) Подскажите пожалуйста
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации уролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Все препараты применяются с первого дня лечения одновременно. Они сочетаемы.
Единственное, как и написали Вам, начинать с дикловит свечи в течение 5 дней, а уже с 6 дня начнёте свечи простатилен.
Галина Александровна, подскажите а как их правильно принимать , например одни утром другие в обед другие вечером или как ? Напишите пожалуйста
Можете распределить как Вам удобно, не принципиально.
После окончания а/б терапии не ранее, чем через 2 недели сдавать секрет.
Галина Александровна, подскажите пожалуйста пропустил сегодня прием таблеток омник Окас и тадалафил , уже сегодня не смогу их принять , только завтра , ничего страшного???
Ничего страшного.
Галина Александровна, а еще подскажите от омник окас может быть головокружение и сердцебиение ?
Может, хоть от омника чаще. Тогда замени на урорек 8 мг по одной капсуле один раз в день.
Галина Александровна, спасибо большое , а еще крайний вопрос все эти лекарства антибиотик и другие сказали плохо действуют на кишечник и желудок , тем более с моими болезнями(ГЭРБ , гастрит , НЕДОСТАТОЧНОСТЬ КАРДИИ , СРК )
Может чем то защитить нужно ЖКТ ?
Принятый ответ
Можно Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день до основного приёма пищи, растворять в стакане воды комнатной температуры, курс 20 дней для восстановления микрофлоры желудочно – кишечного тракта на фоне антибактериальной терапии.
Таваник - это антибиоитик. При простатите рекомендованный курс - 21 - 28 дней. Чтобы подтвердить воспаление в простате - сдаётся секрет простаты на микросокпию. Если этот анализ не сдавали, то а/б таваник пока не принимайте. Если секрет в норме, то и таваник не нужен будет, если с воспалением, то и курс не менее 21 дня.
Также если не сдавали - ПЦР соскоб на все ИППП проверить для исключения патогенов.
Галина Александровна, когда сдавать анализ после антибиотика или как ?
Галина Александровна, я уже начал пить антибиотик
Антибактериальную терапию можно пробовать хотя бы до 14 дней увеличить, в качестве рекомендации.
Галина Александровна, правильно ли подобрано лечение ?
Правильно. Но, нужно до назначения а/б терапии видеть результат секрета. Как писала выше, от этого зависит назначать ли антибиотик вообще или нет. И курс 7 дневный при простатите не эффективный, по продолжительности имею в виду.
Галина Александровна, а если я пропью антибиотик 7 дней , потом через 2 недели сдам анализ , и уже по анализу , будет видно пить антибиотик дальше или нет
Да, можно так поступить.
Похожие вопросы по теме
- 10 Сентября 20205 ответов
- 11 Февраля 202112 ответов
- 24 Февраля 20219 ответов
- 20 Октября 202116 ответов