Консультация гинеколога /

Рак или зппп — вопрос №959917

Здравствуйте. Три дня назад начались месячные,на второй день было мало крови,но появился очень тухлый запах. И выделения вместо месяч. Живот не болит,температуры нет.состояние в норме. Прочитала что рак

Гинеколог
Ирина, здравствуйте. Нарушение цикла бывает по многим причинам - стресс, переезд, смена климата и т.д НЕ паникуйте раньше времени. Беременность исключена? Нужна сдать мазок на флору и бак посев из ц\канала. Для исключения беременности сделайте тест или сдайте кровь на ХГЧ.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а почему тогда запах появился ? Сильный причём.
Гинеколог
Ирина, это может быть инфекция. Поэтому нужно сдать анализы. Не переживайте!
Клиент
Екатерина, беременность исключена. Партнёр постоянный .
Клиент
Екатерина, Спасибо большое. Записалась к врачу ,просто симптомы почитала ,меня уже трясёт от страха
Гинеколог
Ирина, это не страшно! Такое бывает при простом нарушении флоры влагалища, может даже при обследовании никаких микроорганизмов не будет обнаружено. Тогда можно просто проставить свечи Ацилакт вагинально для восстановления флоры.
Клиент
Екатерина, а выделения вместо крови ,это гной похоже какой-то.? Нужно ли делать санацию при такой ситуации?
Гинеколог
Ирина, чтобы начать лечение, нужно знать от чего лечить. Лучше прицельно сдать мазок. Если сейчас что то начать принимать или ставить свечи, то мазок будет малоинформативным, а инфекция (если она есть) не вылечится.
Клиент
Екатерина, Спасибо большое вам
Гинеколог
Ирина, пожалуйста. Не болейте)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Никакого рака у вас нет, это у вас нарушения цикла и нарушение флоры влагалище, вам нужно сдать фемофлор 16 . Запах чего напоминает?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте, запах напоминает тухлое что то. В интернете прочитала ,что это признаки рака. Записалась к врачу ,только послезавтра . Очень боюсь,такого никогда небвло
Акушер, Гинеколог
Тухлый запах бывает при бактериальном вагинозе, сдайте фемофлор 16
Клиент
Галимат, Спасибо большое вам. Успокоили хоть немного
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Это не признаки рака или ЗППП, рекомендую сделать УЗИ малого таза, возможно это просто гормональный сбой и сдать мазок на флору и Фемофлор скрин (возможно это вагиноз или вагинит).
Принятый ответ
Клиент
Араксия, здравствуйте .Спасибо, записалась к врачу ,но только послезавтра. Ещё я простудилась,иммунитет упал ,могло ли это повлиять ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, возможно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сдайте фемофлор, бакпосев из влагалище на чувствительность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Вам нужен очный осмотр у гинеколога со сдачей цитологического мазка и мазка на флору.