Кошка рожает

Кошка начала рожать,у неё уже 30 минут торчит пузырь и ничего не происходит(может больше,я пришла уже он был). Как долго этот процесс доится?она лежит спокойно, иногда мурлыкая. В пузыре видно жидкость.Кошке 2 года,роды первые.

Здравствуйте. Смазать маслом растительным и вытянуть пузырь. Самостоятельно.
Окситоцин 5 Ме каждые 3 часа. Подкожно в холку.

Игорь, это что значит,она самостоятельно родить не сможет?

Принятый ответ

Котенок который застрял (либо крупный) либо слабые хватки. Достать самостоятельно. Раскрыть пузырь. Привести в чувство.. скорее всего он мертв. Но высушить. Тормашить.
Пуповину перевязать любой ниткой.