Беременность 24 недели
Здравствуйте! На данный момент беременность 24 недели. Работа в офисе +командировки до 3 дней.В 14 недель был установлен писсарий из за короткой шейки матки. С момента установки,шейка как была 18мм так и осталась на сегодняшний день. Непонимаю, почему она в размере не увеличивается, Утрожестан 2 раза по 200мг ежедневно ставлю. Смогу ли я доносить малыша до положенного срока? Очень переживаю, роды вторые.
Принятый ответ
Здравствуйте. Главное чтобы шейка не укорачивалась, длиннее она уже не будет, ничего страшного, соблюдайте Все рекомендации и доносите до срока
Екатерина Александровна, спасибо большое
Пожалуйста и лёгкой вам беременности)
Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста , постоянно на работе, командировки по области и есть ночная смена 1 р в неделю. Могу я дальше в таком режиме работать или надо уходить на больничный?
Ночные смены нужно убирать, вас должны перевести на легкий труд на таком сроке
Екатерина Александровна, поняла. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, шейка и не должна увеличиваться. Главное что она не уменьшается
Принятый ответ
Добрый вечер! Она и не удлинится. Самое главное, чтобы она не укорачивается
Принятый ответ
Здравствуйте, шейка матки не увеличивается в длине, сейчас самое главное чтобы она оставалась в этой длине, всю необходимую сохраняющую терапию для этого вы прлучаете.