Что вас беспокоит?
Обильные месячные в перименопаузе
Добрый день, у меня аденомиомы матки и несколько небольших миом. Последний год (с середины прошлого года) месячные в некоторых циклах стали очень обильные, пошла к врачу, мне назначили Клайру в лечебных целях. Начала приём вчера. Месячные идут 3 день очень обильные, со сгустками. То более интенсивно, то утихают Хотела уточнить, можно принять кровоостанавливающий препарат, например Транексам? Светлана, 48 лет
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте. Начните прием транексама по 500 мг 3 раза в день. Клайру продолжайте, пока не отменяйте. Такое бывает на первых упаковках гормональных препаратов.
Екатерина, спасибо, ещё вопрос; в моем случае, при угасании функции яичников правильно подобран препарат?
Светлана, да, В Вашем случае он идеально подходит.
Екатерина, спасибо, я вас поняла
Принятый ответ
Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма идёт адаптация организма к кок, поэтому такая реакция. Принмайте транексам 500 3р.день 4-5 дней
Асиет, спасибо за консультацию.
Асиет, спасибо за ответ, я вас поняла
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, транексам можно использовать, по 500 мг х 3 р/сут перорально или экстракт водного перца по 40 к х 3 р/сут.
Эффект от Клайры ожидается очень значимый, но он не моментальный, с учётом Вашего возраста и аденомиоза Клайра Вам подходит.
Арусяк, спасибо за ответ. У меня был не очень удачный опыт приема других гормонов, Жаннин, и на отмене тоже случилось кровотечение, поэтому очень боюсь гормонов, но видимо в моей текущей ситуации выбора нет
Да, обильные менструации значимо ухудшают качество жизни, а перименопаузальный период даже при отсутствии гинекологических заболеваний часто осложняется маточными кровотечениями.
С ОК Вы более плавно и без последствий перейдете в фазу физиологической менопаузы.
Арусяк, спасибо за ваш обнадеживающий ответ! Сил уже нет, 4 года цикл сбоит именно с обильными месячными. Последние 4 года живу короткими перебежками между циклами.
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней. Такие выделения в первые три месяца кок характерно, идёт адаптация организма
Галимат, спасибо за ответ, у меня вообще последнее время очень болезненные и обильные месячные, возможно дело даже не к Клайре, она возможно ещё не успела подействовать. Просто не хочется сейчас на 2 таблетке приема бросить пить препарат и уехать в больницу по скорой. Купила Транскаме и начала пить.
Всё правильно сделали транексам продолжайте и приём клайру тоже
Принятый ответ
Здравствуйте! Сколько прокладок меняете в сутки и каких?
Здравствуйте,Светлана!Транексам можно принимать по 500 мг 3 раза в день.Рекомендую Вам сдать общий анализ крови,коагулограмму,кровь на ферритин.Возможно Вам нужно будет принимать ещё и препараты железа.
Здравствуйте, первые три месяца приёма кок является адаптационным, нужно принимать по схеме три месяца, а если с четвёртого месяца будет также, то сменить кок
Похожие вопросы по теме
- 16 Декабря 202317 ответов
- 30 Мая 20246 ответов
- 13 Октября 202412 ответов
- 6 Октября 20254 ответа