Лечение по результатам мазка

Недавно был взят на анализ мазок, результаты получены, два показателя (палочки: большое количество, лейкоциты: 30-35 в а/зр) имеют отклонения. Запись на приём к врачу пока недоступна, но хотелось бы уже сейчас начать лечение. Также имеется эктопия шейки матки.

Анна, здравствуйте. Если Вас ничего не беспокоит, то лечение не нужно.

Здравствуйте. Лейкоциты в норме у вас, норма до 30 , даже если 35 это не говорит ни о чем плохом, незначительно повышено, флора палочковая, она в норме должна быть палочкова или смешанная . Лечение ваш анализ не требует, всё хорошо. Жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат, спасибо! Жалобы отсутствуют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат, жалоб нет

Принятый ответ

Тогда никакого лечения не требуется, анадиз без отклонений

Здравствуйте. У Вас есть какие-то жалобы? Вне жалоб это нормальный мазок.

Здравствуйте!

Анна, какие жалобы есть у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Араксия, здравствуйте! Жалоб никаких нет

Принятый ответ

Лечение тогда не нужно никакое, такое количество лейкоцитов в пределах нормы возможно, особенно при эктопии.
Флора хорошая, палочковая.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если у вас нет жалобы (выделение, неприятный запах , зуд или жжение), никакой лечение вам не показан.

По мазку на флору лейкоциты повышены. Это скорее всего за счёт эктопии шейки матки