Расшифровка анализа и узи
Посмотрите пожалуйста результат узи матки и анализ мазка
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазук у вас в норме, нет никаких отклонений, нет никаких признаков воспалительного процесса, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется, прикрепите пожалуйста протокол УЗИ его пока не видно
Екатерина Александровна, узи прикрепила, видите или нет? Есть жалобы,, часто побаливает низ живота, прямо над лобком и справа в паху
По УЗИ нет никакой патологии, скорее всего это связано с кишечником, Обратитесь к гастроэнтерологу
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такие результаты в похожих случаях можно оценить как хорошие: невоспалительный мазок с преобладанием полезной флоры (лактобактерии). Если жалоб нет, лечение в подобных случаях не назначают.
УЗИ ОМТ без патологии
Елена Борисовна, побаливает низ живота и справа в паху. На УЗИ есть какие-то кисты, что это значит? Может от этого болеть? При мочеиспускании в конце не очень приятные ощущения.
Нет, кисты миометрия к таким симптомам не приводят. Такие кисты лечения не требуют, образования доброкачественные.
При подобных симптомах подозревают либо ВЗОМТ, либо иныекцию мочевыводящих путей. Рекомендуют сдать ОАМ + бак посев мочи, провести осмотр на кресле бимануально.
Принятый ответ
Здравствуйте, результаты мазка подобные расцениваются как абсолютная норма, лейкоциты в норме, флора -палочковая, узи также без отклонений.
По анализу мочи есть лейкоциты и бактерии, чаще всего это из-за неправильного сбора мочи. При сборе необходимо подмыться и закрыть влагалище ватным тампоном и только потом собирать среднюю порцию
Принятый ответ
Здравствуйте.
Представленные результаты ультразвукового исследования органов малого таза не имеют никаких отклонений , все в норме, эндометрий тонкий, какой и должен быть.
Мазок на флору в целом тоже ничем не примечателен и может быть интерпретирован как норма .
В анализе мочи выявлены бактерии , при отсутствии жалоб вероятной имеет место быть погрешность сбора, обычно рекомендуется анализ пересдать подготовкой (подмыться, влагалище прикрыть раздвинуть половые губы и собрать среднюю порцию мочи), если же есть жалобы со стороны мочевыводящих путей, то необходимо дообследование .
Принятый ответ
Здравствуйте .по мазку воспалительного процесса нет. по УЗИ ничего страшного нет профилактически раз в год точно так же проходить УЗИ органов малого таза.
по общему анализу мочи обнаружены нитраты То есть Вам нужно соблюдать питьевой режим , воспалительного процесса нет . Если в целом жалоб не предъявляйте зуд жжение выделения боли при мочеиспускании то лечение не требуется
Мая Ауесовна, жалобы есть, побаливает низ живота несильно и не каждый день и с права в паху самом. Не пойму к какому врачу пойти