Консультация после выписки из инфекционной больницы
Зд,заболел ребёнок 2.2,темпер 39,сыпь,горло,конъюктивит. Темпер держалась 8 дней,лежали в бол.инфек,после выписки опять поднял темпер 38,5 и болят ножки. В больн нашли только кандид в горло,что с ребенком? Ничего не ест,только грудь
Принятый ответ
Людмила, здравствуйте! Опишите подробнее, какие симптомы есть сейчас, сколько дней температура. Прикрепите фото выписного эпикриза из больницы.
Ольга, сейчас у ребенка темпер 38,3 сопли и периодами жалуеться что болят ножки и животик,и слабость.он ничего не ест только грудь.еще 2 дня назад дала ему сироп откашля (проспан) началась крапивница,держалась 2 дня,давала супрастин.перед самой болезнью давала ребенку умкалор от кашля()
Ольга, т.к был длительный кашель(1,5 месяца)думаю может из за этого лекарства всё началось,дерматолог сказал что у нас розовый лишай
Ольга, выписку загрузила видно?
Да, видно.
Ольга, после выписки температура сегодня впервые
Как со стулом? Насморк тоже только сегодня начался?
Ольга, насморк(прозрач) начался в больнице и кашель,стул нормал но очень редко и мало,потому что не ест.сейчас кашля нет,кололи антибиотик нам 7дн и капельницу делали 2 дня
С учётом насморка и кашля, подъёма температуры, возможно, что ребёнок поймал ОРВИ повторную, а может, какое-то бактериальное осложнение. Пока лечение симптоматическое (отпаивать, жаропонижающие при температуре и промывать нос, если соплей много и они густые), нужен очно осмотр педиатром, повторные общие анализы мочи и крови.
Ольга, подскажите,почему нас лечили антибиотиком если ничего не обнаружили врачи?
Видимо потому, что в общем анализе крови были сдвиги, характерные для бактериальной инфекции (повышение уровня лейкоцитов з а счёт нейтрофилов), после лечения эти сдвиги ушли.
Есть ещё вариант, что у малыша начинается антибиотик-ассоциированая диарея, если реально болит живот. В дебюте может быть повышение температуры 1-2 дня, диарея появляется чуть позже.
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно малыш заболел ОРВИ. Сейчас давайте симптоматические средства, больше жидкости, следите за стулом