Ангина у ребенка
У ребенка темпиратура 38.6, болит горло, на горле белый налет. Можно ли дать флемоксин солютаб? У меня есть флемоксин солютаб диспергируемые таблетки 500 мг. Если да, то сколько и в какой дозе дать этот антибиотик?
Принятый ответ
Здравствуйте, налёт может быть и при вирусной инфекции (острый тонзиллит). Чтобы удостовериться в назначении данного препарата нужно сдать оак. Какой день болезни?
Александра, второй день болезни. Выехать сдать анализы нет возможности, находимся далеко от места жительства.
500 мг 2 раза в день 7-10 дней, жаропонижающее при Т свыше 38,5, например, таб. Нурофен по 1 т х 3-4 раза в день, обработка горла раствором мирамистин х 4 раза в день, полоскания таб. Фурацилин 1 т на 100 мл воды, полоскание горла 4-6 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какой день температура?
Как сбивается?
Налёт не всегда говорит о бактериальной этиологии ангины.
Антибиотик рассчитывается 40 мг/кг в сутки в 2-3 приёма
Ангелина, темпиратура 2 дня. Сбивается плохо и быстро опять поднимается.
Раз нет возможности сдать ОАК, если температура будет выше 38,5 более 3 дней, начинайте приём антибиотика.
Ангелина, сейчас уже 39.2 поднялась. Скажите этот антибиотик подходит при ангине? Ребенку 8 лет, это по таблетке утро вечер?
Вес ребенка?
Да, подходит. Курс при ангине 10 дней
Ангелина, примерно 25 кг
Да, тогда верно.
По 500 мг 2 раза
Ангелина, спасибо!
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Добрый день. ребенку антибиотик этот показан - флемоксин солютаб по 500 мг 2 раза в день не менее 7 дней, кроме того нурофен при температуре 39 градусов, обильное питье жидкостей, орошение зева хлоргексидином 3-4 раза, полоскание морской солью, фурацилином 5-6 раз.
Раиса, спасибо!