Кровотечение при пропуске КОК

Добрый вечер! Пью Джес. Пропустила одну таблетку с 8 по 14 день, спустя неделю начались кровотечения, идут уже 4-й день, на данный момент осталось 2 таблетки с действующими веществами, в связи с этим возник вопрос, принимать ли мне таблетки с недействующими веществами, если кровотечения уже идут?

Принятый ответ

Здравствуйте. Да , это у вас на фоне пропуска такие выделения и до конца упаковки будут мазаться, сейчас активные таблетки допиваем и затем неактивные тоже, чтобы эндометрий полностью отслоился, чтобы на следующей упаковке не мазало и дальше по схеме новую упаковку начинаете.

Здравствуйте. Продолжайте приём джес по схеме. Не нужно пропускать неактивные таблетки. Выделения связаны с пропуском таблетки.
Насколько обильные сейчас выделения?

Здравствуйте, из-за пропуска до конца будет мазня, допиваете упаковку, принимайте и недействующие,

Принятый ответ

Марьям, здравствуйте!

Упаковку нужно допить до конца по схеме. Выделения начались из-за пропуска активной таблетки, но если измерите схему приема ещё сильнее нарушится гормональный фон, поэтому допивайте до конца