Консультация маммолога /

Болит грудь, температура — вопрос №960297

Был вакуумный аборт в апреле на сроке пять недель.Все это время немного шло молозиво, но только пр надавливании. В середине июня начала болеть левая грудь при нажатии справа от соска. 7 июля была у маммолога, он нашёл уплотнение под соском на той же груди, сказал, маммографию делать ещё рано, дал направление на УЗИ на 4-12 день цикла, но у меня до месячных ещё неделя, сейчас не могу сделать. Пока сказал пропить мастопол по 1 три раза в день. Сегодня поднялась температура 37.6, есть головокружение, слабость. Боль в груди усиливается при резком движении, наклоне стреляет. Возможно, температура - это нервное, пару дней назад у меня прострелило спину справа, стало стрелять в ключицу, грудную клетку, бывает будто ком в горле и тяжело и больно глотать. Боюсь, что температура может быть из - за груди, а до УЗИ ещё долго. Очень нужен совет.

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Боль в одной груди? Правая грудь не беспокоит ?
Клиент
Виктория, только в левой. С правой все хорошо

Онколог, Терапевт, Маммолог
Покраснение в области левой груди есть? При надавливании боль?
Клиент
Виктория, покраснения нет. Была только при надавливании, сейчас ещё при резком движении, наклоне, повороте прострел в левую грудь
Онколог, Терапевт, Маммолог
Участок груди может быть воспалён. Местно обработка димексид в разведении с водой 1 к 5. На 20 минут 3 раза в день. Внутрь нимесил или найз в течение 5 дней. Проследить за самочувствием.
При улучшении состояния планово дождаться УЗИ. При увеличении воспаления внепланово УЗИ, осмотр и слава общего анализа крови+СРБ.
Клиент
Виктория, спасибо большое!
Онколог, Терапевт, Маммолог
Пожалуйста. Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. Возможность воспаление. Местно наносите траумель гель 2 раза в день, внутрь немесил по 1 пакетику раз в день в течении 5 дней далее уже сделаете узи молочных желёз. Если жалобы усилятся можно не ждать определенные дни цикла и сделать узи внепланово.