Высокий пульс+беременность

Добрый день. Сейчас беременность 20 недель. До беременности стоял диагноз миокардиодистрофия смешанного генеза. Сейчас ни узи, ни экг не показали проблем. Только высокий пульс, что норма при лишнем весе. Назначено было врачом допегит 2 раза в день по 1 таблетке и беталог зок 25 по 1 таблетке в день. Спустя неделю пульс так и остался высокий, а давление, котоорое и было низким стало вообще 90 на 60. Надо ли пить эти таблетки? Или врач некомпетентен?

Здравствуйте. Допегит является препаратом выбора у беременных с артериальной гипертензией. Если у вас всегда были нормальные цифры давления, задайте вопрос своему доктору о необходимости приема данного препарата. У беременных пульс во втором триместре может в норме становиться немного выше, весь вопрос в том какие это цифры

Яна, спасибо за ответ. Пульс и до беременности был высоким. В покое до 100. При движении до 130-150.