Болит спина

Здравствуйте,болит спина очень сильно,даже не спина а где лопатки,и отдаёт все это в грудь,идут мурашки сильные,как будто холодно,к вечеру начала онемать нога,правая,и ещё я заметила что у меня чешется левая грудь,даже не грудь а где рёбра,и ещё иногда тошнит,может быть такое что я сильно простыла?! У меня болит горло ещё,Пожалуйста помогите что делать !?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По поводу боли в горле обратитесь к терапевту для осмотра. Желательно сдать общий анализ крови и СРБ для исключения воспалительного процесса.
Контролируйте температуру тела.

По поводу болей в спине нужен очный осмотр невролога. При необходимости назначат МРТ позвоночника.
При обострении болевого синдрома нужен курс противовоспалительной терапии:
- НПВС коротким курсом, например артоксан 20 мг 1 раз в день 1 неделю
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - мидокалм (толперизон) 1 таб 150 мг 2 раза в день 2 недели
Местно можно использовать долгит гель 3 раза в день 2 недели.
Ложитесь на иппликатор Кузнецова 3 раза в день по 10 мин.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей.
Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для позвоночника. Хорошо помогает плавание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабина
Клиент

Алина, а вот по поводу то что у меня онемела нога правая,щас даже не только уже нога ну и тулвище!?

Какое у Вас давление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабина
Клиент

Алина, 97на 57 давления

Если онемение возникло резко и не проходит, то лучше вызвать скорую помощь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабина
Клиент

Алина, вот у меня ещё болит в одной точки очень сильно где грудь,прям капец болит,а спина где лопатки такое знаете жжение чтоле сильное прям

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабина
Клиент

Алина, вызовем,только не сегодня находимся очень далеко от города,у меня ещё это нога прям какая то забитая стала,такая тяжёлая какая то,это может быть все от спины ?

Да, нога может от спины. Как появится возможность, нужен очный осмотр невролога.
Жжение в лопатках скорее всего связано с обострением остеохондроза позвоночника, но учитывая что есть признаки простуды, необходимо также исключать заболевания лёгких.

Принятый ответ

Здравствуйте, температура какая у Вас ? Накануне контактировали с болеющими?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабина
Клиент

Яна, да нет так то)

Температуры нет повышенной? Высыпаний на коже нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабина
Клиент

Яна, вроде нету,ну я температуры сегодня не мерила,я вам не могу сказать,мне было как то холодно вроде,потом прошло как то,и щас вот опять началось вот этот вот зноб,не понятно то холодно,то не холодно,мурашки сильные

А кашля, насморка, заложенность носа, першение в горле нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабина
Клиент

Яна, горло болит сильно,и кашлять немного начала!

Сабина, у Вас признаки респираторной инфекции . Необходима консультация терапевта в ближайшее время (или вызов врача на дом). Боль в лопатках и жжение в груди может быть на фоне этого. Также нужно исключить пневмонию -сделать рентген лёгких . Можно сейчас принять для улучшения самочувствия т Ибуклин или Нурофен или Эффералган.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабина
Клиент

Яна, ну видите у меня ещё нога онемела правая,у меня не жжение в груди,а болит именно от спины отдают все туда!

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабина
Клиент

Яна, и ещё нога стала такая тяжёлая какая то,может быть все это от спины ?

Боль в лопатках и груди и онемение в ноге не имеют связи .
Надо смотреть очно Вас, оценить неврологический статус , чтобы понять .
Вообще если в молодом возрасте появляется онемение в ноге или руке , то неврологи после осмотра направляют на мрт головного мозга для исключения демиелинизирующего процесса.
Боль в лопатках и груди может давать спазм мышц. (И пневмония кстати тоже )
Зуд это уже что-то аллергическое .

Если боль в пояснице есть, то можно допустить , что нога «тяжёлая» от спины, и то маловероятно

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабина
Клиент

Яна, ну у меня видите все как и горло и лопатки и нога очень стала слабая

Нужно, чтобы посмотрел Вас терапевт и невролог, без осмотра трудно сказать .

Принятый ответ

Здравствуйте!Температуры нет ?Кашель ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабина
Клиент

Нонна, кашель есть

Необходимо первично пройти рентген органов грудной клетки , по поводу онемения мрт головного мозга сдать анализ на ферритин ,гемоглобин конечно Нужно оценить неврологический статус с определением тонуса, силы мышц ,глубокой и поверхностной чувствительности, рефлексов, координационых проб для этого необходим невролог для осмотра, можете с поликлиники сделать вызов доктора через терапевта

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабина
Клиент

Нонна, а что это за ферртин?

Исключить анемию дефицитные состояния это депо железа

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне ОРВИ может болеть тело, спина, мог обостриться остеохондроз. Температура тела в норме?
Пока попейте Найз 100 мг 1 таб 2 раза в день после еды 5 дней.
+Толперизон 50 мг 1 таб 3 раза в день после еды 10 дней.
Больше пейте жидкости и лежите отдыхайте.
По поводу онемения - нужно вызвать невролога на дом или же сходит самостоятельно для осмотра , врач проведет осмотр, оценит неврологический статус и если нужно направит на дообследование ( на мрт).

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабина
Клиент

Яна, вы понимаете у меня уже это второй раз такое,в том году все тоже самое было они меня положили в больницу,Мрт сделали все нормально было,сделали мне гормональные,тогда только онемение ушло,и теперь вот ещё раз повторилось тоже самое,я вышла из больницы только ушло онемение,а спина так же болело!

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабина
Клиент

Яна, и так же опять повторилось,это онемение,болит где лопатки’

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабина
Клиент

Яна, мне врач говорила что у меня есть остеохондроз

А мрт какого отдела проходили? Поясничного? А есть у Вас фото заключения посмотреть?

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию похоже на проявление остеохондроза позвоночника
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например амплипульс на поясничный отдел.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных поз и подъёма тяжести.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабина
Клиент

Екатерина, ну вот да я тоже думаю что это остеохондроз,нога онемела вся просто!

Здравствуйте,у вас проявление ОРВИ,а на этом фоне обострение остеохондроза и скорее всего по вашим жалобам, можно предположить что у вас распространенный остеохондроз. В любом случае вам необходимо измерить температуру,посмотреть нет ли высыпаний на теле, консультация терапевта. Для лечения остеохондроза,я бы рекомендовала:
-Мовалис 1,5 в/м #5 дней- противоспалительный и обезболивающий препарат
- Комбилипен 1 табл 2 р день-14 дней- витаминокомплекс для нервной системы
- Тизалуд 4мг 2 р день-10 дней- миорелаксант,убирает мышечный спазм
- Омепразол 1 табл утром за 20 мин до еды 10 дней-для защиты желудка

- - Диклофенак гель местно 3 р день-5 дней
- аппликатор Ляпко 2 р день-10 дней
- избегать подъёма тяжестей и резких поворотов, наклонов, стрессовых ситуаций.
- внеобострения лечебная физкультура, плавание