Плохой анализ крови

Общий анализ крови выявил повышение эозинофилы % - 6.0 Базофилы (ВА) - 0,09*10^9/л Лимфоциты % (LY%) - 38.3 Скажите пожалуйста что это может значить и как выявить проблему почему стало такое состояние крови?

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Фирюза, здравствуйте, прикрепила

Здравствуйте! Повышение лимфоцитов обычно бывает после перенесённой вирусной инфекции либо после контакта с вирусами. Обычно нормализуется самостоятельно и не требует специфического лечения и дальнейшего обследования.
Повышение эозинофилов может быть при аллергии, при паразитозе. Есть ли у Вас аллергия? Для диагностики рекомендуют сдать общий иммуноглобулин Е, ЭКБ для исключения аллергии; кал методом парасеп 3х кратно с интервалом в несколько дней для исключения паразитоза.
Повышение базофилов может быть после перенесённой вирусной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Фирюза, есть, на хомяка, как раз почти перед анализом я контактировала с ним

Принятый ответ

Тогда реакция на него, можно и не обследоваться

Здравствуйте ,
есть ли у Вас аллергии ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Даниил, да, на хомяка

Уважаемая Кристина , сдайте IG Е и обратитесь к аллергологу для кожно аллергических проб.

Здравствуйте.
Отклонения в приведенных показателях могут быть связаны с перенесенной вирусной инфекцией, контакте с вирусом, аллергией.
Жалобы какие у вас? В связи с чем сдавали анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алексей, к эндокринологу обратилась с аномалиями небольшими сердца, провисающий клапан, тахикардия, давление, панические атаки, и проблемы с весом. Вообще есть подозрения на аллергию на хомяка, есть постоянный влажный кашель. При контакте начинается астма, конъюнктивит

Принятый ответ

Нужно сдать анализ на общий IgE, эозинофильный катионный белок, обратиться к аллергологу, провести уточняющие аллерготесты. Если аллерген выявится, исключить контакт с ним.

Здравствуйте
По ОАК признаки перенесённой вирусной инфекции ( повышены лимфоциты). Эозинофилы повышаются в двух случаях- либо аллергическая реакция ( сдайте кровь на IgE), либо гельминты( сдайте кал на яйца гельминтов методом обогащения).

Клинически не значимые изменения, в абсолютных цифрах эозинофилы не повышены, всё остальное в норме

Здравствуйте!
Общий анализ крови хороший.
Отклонение только в процентном соотношении, возможно после перенесённой орви 1-2 месяца назад или контактировали с вирусной инфекцией в общественных местах - ваша иммунная система таким образом отреагировала.
В абсолютных цифрах норма все показатели.
Пересдайте кровь в динамике через месяц, все придёт в норму.