Консультация детского дерматолога /

Пятна на теле — вопрос №960607

Неделю назад появились пятна 2 шт на спине,сейчас их больше .Что это такое и от чего может быть ?Сажу неотанинлм 4 дня и кремом липобейз ,не проходит.Или они так быстро не пройдут?От чего это может бы 3 месяца ребенку

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.Пятна шороховатые?Ребенок на смеси?Нужно фото пятен по-ближе.
Клиент
Дарья, гв,прикрепила

Клиент
Дарья, сначала щелушение появлянтся потом краснеет,мажу 4 дня неотанином,боюсь чтоб по всему телу нн пошли
Врач УЗД, Инфекционист
Анастасия, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото лучшего качества и крупным планом.
Клиент
Ольга, прикрепила
Клиент
Ольга, сначала щелушение появлянтся потом краснеет,мажу 4 дня неотанином,боюсь чтоб по всему телу нн пошли
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анастасия.
Прикрепите более сфокусированное фото, плохо видно высыпания.
Клиент
Марина, прикрепмла
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на аллергический дерматит.
Соблюдайте гипоаллергенную диету.
Наружно наносите крем элидел 2 раза в день 2-3 недели.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.похоже на нуммулярный дерматит .от сухости кожи,трений бывает.
Наружно крем неотанин 2р в день до разрешения
Цикапласт б5 для смягчения кожи на регулярной основе
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления аллергического дерматита. Внутрь антигистаминные препараты, наружно крем адвантан или комфодерм к
Клиент
Елена, сначала шелушение ,потом покраснение ,мажу 4 дня неотанином.
Венеролог, Дерматолог, Детский
возможно раздражение кожи
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Аллергический дерматит.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Наносите на пятна комфодерм к или локоид 5-7 дней. Продолжайте неотанин.
Старайтесь не перегревать ребёнка
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анастасия. По фото похоже на Раздражительный дерматит, возможно на фоне потливости, трения.
Рекомендации по лечению:
Местно используйте кр. Неотанин 3-4р/д
Вещи должны быть х/б, исключить синтетику.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Фото, сделанные в темноте не информативны, нужно хорошее освещение. От качества фото зависит точность поставленного диагноза.
Когда появились эти пятна, они только на спине?