Сыпь на ногах

Здравствуйте, проблема у мужа , 37 лет . В воскресенье 04.07 на даче у родителей, предполагаем что куда то сел , в коротких шортах был, на следующий день на задней части бёдер на обеих ногах появилась красная сыпь мелкая , с чёткой ровной границей сверху . Очень сильно зудит и чешется . Не проходит уже неделю . Что это может быть ? И как вылечить ? Фото закрепила

Принятый ответ

Здравствуйте Лилия.
Это аллергический контактный дерматит.
Принимайте внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7-10 дней.

Михаил, здравствуйте, муж начал мазать акридерм, но вот сегодня сводила ребёнка в душ и сразу как вышли на животе сыпь какая то, фото загрузила , посмотрите пожалуйста, может ли от мужа перейти ? Что делать ? Супрастин дала пол таблетки

Принятый ответ

Здравствуйте, Лилия.
Это кортактный аллергический дерматит.
Наружно можно использовать крем акридерм 2 раза в день 10 дней.

Марина, здравствуйте, муж начал мазать акридерм, но вот сегодня сводила ребёнка в душ и сразу как вышли на животе сыпь какая то, фото загрузила , посмотрите пожалуйста, может ли от мужа перейти ? Что делать ? Супрастин дала пол таблетки

То что у мужа это точно незаразно.
Ребенка как то беспокоют высыпания? Сделайте фото при зорошем освещении сфокусированное.

Марина, нет вообще не беспокоит, не чешет и не трогает . Бледная сыпь не яркая . Сзади на боках тож немного есть .Фото загрузила

Сыпь еле заметна, могла появиться на фоне жары. Можно наносить крем неотанин 2 раза в день 10 дней.

Лилия, здравствуйте! Аллергический контактный дерматит. Местно "Акридерм" тонким слоем 2 р./день на 10-14 дней, внутрь любые антигистаминные ("Цетрин"/ "Лоратадин") по 1 таб. 1 р./день на 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте !
По фото аллергический дерматит. Внутрь Цетрин 1 т в день 7 дней. Наружно крем Акридерм тонким слоем 2 раза в день 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место контактный дерматит. Прием антигистаминного препарата,наружн-цинковая болтушка (наносить на час, остатки снимать детским кремом).После стихания островоспалительного процесса -увлажняющий крем.

Сергей, здравствуйте, муж начал мазать акридерм, но вот сегодня сводила ребёнка в душ и сразу как вышли на животе сыпь какая то, фото загрузила , посмотрите пожалуйста, может ли от мужа перейти ? Что делать ? Супрастин дала пол таблетки

Контроль температуры. Не исключено развитие аллергодерматоза. Прием тавегила два раза в день либо супрастин в возрастной дозе. Вам муж не имеет к этому отношения.

Принятый ответ

Здравствуйте.аллергический дерматит.
Наружно мазь акридерм 2р в день до разрешения
Внутрь т зодак 1 р в день 10дн
Избегайте трений
Не провоцируйте аллергенами с пищей до выздоровления

Здравствуйте, это аллергический контактный дерматит . Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм к

Елена, здравствуйте, муж начал мазать акридерм, но вот сегодня сводила ребёнка в душ и сразу как вышли на животе сыпь какая то, фото загрузила , посмотрите пожалуйста, может ли от мужа перейти ? Что делать ? Супрастин дала пол таблетки

Здравствуйте, по фото не понятно что это за сыпь. Пока просто понаблюдайте

Здравствуйте! Контактный дерматит. Наружно акридерм или белодерм 10-14 дней. Внутрь антигистаминные препараты (лоратадин, ксезал) 1 таб в сутки 10 дней.

Бэлла, здравствуйте, муж начал мазать акридерм, но вот сегодня сводила ребёнка в душ и сразу как вышли на животе сыпь какая то, фото загрузила , посмотрите пожалуйста, может ли от мужа перейти ? Что делать ? Супрастин дала пол таблетки

Плохо видно. Пока продолжайте давать антигистаминные. Очно показаться дерматологу

Здравствуйте.

Аллергический контактный дерматит.

Максим, здравствуйте, муж начал мазать акридерм, но вот сегодня сводила ребёнка в душ и сразу как вышли на животе сыпь какая то, фото загрузила , посмотрите пожалуйста, может ли от мужа перейти ? Что делать ? Супрастин дала пол таблетки

Здравствуйте!
Это контактный аллергический дерматит.
Наружно акридерм 2 раза в день 10 дней, внутрь цетиризин 10 мг один раз в день вечером 10 дней.
Мочить можно.

Дарья, здравствуйте, муж начал мазать акридерм, но вот сегодня сводила ребёнка в душ и сразу как вышли на животе сыпь какая то, фото загрузила , посмотрите пожалуйста, может ли от мужа перейти ? Что делать ? Супрастин дала пол таблетки

Зуд есть?
Температура?
Ел что накануне?

Дарья, ничего не беспокоит , сразу после душа появилось . С утра съела мал кусочек медового торта , остальное как обычно

Это аллергическая реакция, она не передаётся, просто совпало.
Мед, ягоды, шоколад, орехи, рыбу пока Ограничьте.
Внутрь антигистаминные в возрастной дозировке, наружно можно комфодерм 2 раза в день.