Консультация дерматолога /

Сыпь на ногах — вопрос №960643

Здравствуйте, проблема у мужа , 37 лет . В воскресенье 04.07 на даче у родителей, предполагаем что куда то сел , в коротких шортах был, на следующий день на задней части бёдер на обеих ногах появилась красная сыпь мелкая , с чёткой ровной границей сверху . Очень сильно зудит и чешется . Не проходит уже неделю . Что это может быть ? И как вылечить ? Фото закрепила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Лилия.
Это аллергический контактный дерматит.
Принимайте внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7-10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте, муж начал мазать акридерм, но вот сегодня сводила ребёнка в душ и сразу как вышли на животе сыпь какая то, фото загрузила , посмотрите пожалуйста, может ли от мужа перейти ? Что делать ? Супрастин дала пол таблетки

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Лилия.
Это кортактный аллергический дерматит.
Наружно можно использовать крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте, муж начал мазать акридерм, но вот сегодня сводила ребёнка в душ и сразу как вышли на животе сыпь какая то, фото загрузила , посмотрите пожалуйста, может ли от мужа перейти ? Что делать ? Супрастин дала пол таблетки
Венеролог, Дерматолог, Детский
То что у мужа это точно незаразно.
Ребенка как то беспокоют высыпания? Сделайте фото при зорошем освещении сфокусированное.
Клиент
Марина, нет вообще не беспокоит, не чешет и не трогает . Бледная сыпь не яркая . Сзади на боках тож немного есть .Фото загрузила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сыпь еле заметна, могла появиться на фоне жары. Можно наносить крем неотанин 2 раза в день 10 дней.
Врач УЗД, Инфекционист
Лилия, здравствуйте! Аллергический контактный дерматит. Местно "Акридерм" тонким слоем 2 р./день на 10-14 дней, внутрь любые антигистаминные ("Цетрин"/ "Лоратадин") по 1 таб. 1 р./день на 5-7 дней.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте !
По фото аллергический дерматит. Внутрь Цетрин 1 т в день 7 дней. Наружно крем Акридерм тонким слоем 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место контактный дерматит. Прием антигистаминного препарата,наружн-цинковая болтушка (наносить на час, остатки снимать детским кремом).После стихания островоспалительного процесса -увлажняющий крем.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, здравствуйте, муж начал мазать акридерм, но вот сегодня сводила ребёнка в душ и сразу как вышли на животе сыпь какая то, фото загрузила , посмотрите пожалуйста, может ли от мужа перейти ? Что делать ? Супрастин дала пол таблетки
Венеролог, Дерматолог, Детский
Контроль температуры. Не исключено развитие аллергодерматоза. Прием тавегила два раза в день либо супрастин в возрастной дозе. Вам муж не имеет к этому отношения.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.аллергический дерматит.
Наружно мазь акридерм 2р в день до разрешения
Внутрь т зодак 1 р в день 10дн
Избегайте трений
Не провоцируйте аллергенами с пищей до выздоровления
Принятый ответ
Клиент
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это аллергический контактный дерматит . Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм к
Клиент
Елена, здравствуйте, муж начал мазать акридерм, но вот сегодня сводила ребёнка в душ и сразу как вышли на животе сыпь какая то, фото загрузила , посмотрите пожалуйста, может ли от мужа перейти ? Что делать ? Супрастин дала пол таблетки
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото не понятно что это за сыпь. Пока просто понаблюдайте
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Контактный дерматит. Наружно акридерм или белодерм 10-14 дней. Внутрь антигистаминные препараты (лоратадин, ксезал) 1 таб в сутки 10 дней.
Клиент
Бэлла, здравствуйте, муж начал мазать акридерм, но вот сегодня сводила ребёнка в душ и сразу как вышли на животе сыпь какая то, фото загрузила , посмотрите пожалуйста, может ли от мужа перейти ? Что делать ? Супрастин дала пол таблетки
Дерматолог, Косметолог, Детский
Плохо видно. Пока продолжайте давать антигистаминные. Очно показаться дерматологу
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Аллергический контактный дерматит.
Клиент
Максим, здравствуйте, муж начал мазать акридерм, но вот сегодня сводила ребёнка в душ и сразу как вышли на животе сыпь какая то, фото загрузила , посмотрите пожалуйста, может ли от мужа перейти ? Что делать ? Супрастин дала пол таблетки
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Это контактный аллергический дерматит.
Наружно акридерм 2 раза в день 10 дней, внутрь цетиризин 10 мг один раз в день вечером 10 дней.
Мочить можно.
Клиент
Дарья, здравствуйте, муж начал мазать акридерм, но вот сегодня сводила ребёнка в душ и сразу как вышли на животе сыпь какая то, фото загрузила , посмотрите пожалуйста, может ли от мужа перейти ? Что делать ? Супрастин дала пол таблетки
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Зуд есть?
Температура?
Ел что накануне?
Клиент
Дарья, ничего не беспокоит , сразу после душа появилось . С утра съела мал кусочек медового торта , остальное как обычно
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Это аллергическая реакция, она не передаётся, просто совпало.
Мед, ягоды, шоколад, орехи, рыбу пока Ограничьте.
Внутрь антигистаминные в возрастной дозировке, наружно можно комфодерм 2 раза в день.