Мелкие пятнышки.

После переезда в другой город появились мелкие темные пятна, не болят, не чешется. Сейчас стало чуть больше, чем было.Боялась что псориаз или грибок, что в целом можно мазать и пить ,чтоб прошли ? Опасно ли это? Заразно ли ?

Принятый ответ

Здравствуйте.фото не чёткое.плохо понятно что это.переснимите

 - отвечает  СпросиВрача –
Дана
Клиент

Марина, здравствуйте,прикрепила!

Вот теперь понятно.это разноцветный лишай.пятна от потения.более выражен в тёплое время года.не заразно.
Наружно крем тербинафин 2 р в 3-4 нед
Гель для душа циновит ежедневно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дана
Клиент

Марина, есть прогнозы когда это примерно придет? Правильно понимаю, что мочалкой не пользоваться лучше ?

Тереть не желательно.лечится хорошо.сроки у всех разные.написала максимальные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дана
Клиент

Марина, спасибо огромное!

Принятый ответ

Здравствуйте, Дана.
Нанесите на 1,2 элемента раствор йода и прикрепите фото повторно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дана
Клиент

Марина, попробую, спасибо, прикреплю.

Принятый ответ

Здравствуйте.Не исключено развитие отрубевидного лишая. Используйте жидкую форму клотримазола либо экзодерила два раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, это проявления разноцветного лишая . Поверхностного грибка кожи . Наружно крем тербинафин ( ламизил) 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, Диана. По фото похоже на Разноцветный (Отрубевидный) лишай. Появляется на фоне потливости.
Рекомендации по лечению:
Шампунь Кетоконазол использовать как гель для купания 1р/д месяц (намылиться и оставить на 3-5 минут, после смыть)
Кр. Тербинафин 2р/д 14дней.
Вещи старайтесь носить х/б, исключить синтетику.

Здравствуйте!
Это разноцветный лишай. Вместо геля для душа шампунь кетоплюс или низорал 2-3 раза в нед 1,5 мес.
На пятна залаин 2 раза в день 2 нед. Старайтесь не загорать

Здравствуйте .

Разноцветный лишай.

Здравствуйте!
Это разноцветный лишай. Не заразно.
Наружно смазывайте клотримазол 2 раза в день. Мыться шампунем кето плюс один раз в день, пену держать 3 минуты. Лечение займёт 2-3 недели.