Расшифровка анализов
Здравствуйте Решила сама сдать кал собаки, порода Акита , возраст 2 года , вес 35 кг, беспокоит запах изо рта ( рыбой ) и запах из анальных желез , ранее ходили к врачу сказали немного забиты железы. Скорее всего из-за корма т.к. там много белка содержится.
Здравствуйте.
По анализу кала нет критичных отклонений.
Чем кормите? Железы врач почистила? Как давно это было? После чистки желез запах из данной области пропал или нет?
Виктория, корм роял канин макси, почистил только 1 раз , после этого как то не принюхивались)))) но периодами бывает может капельку оставить на постельное белье вонь ужасная.
Когда были на даче купили корм роял канин медиум для собак средних пород ,запах из пасти стал меньше идти. Думаю что это из-за корма всё,но не знаю какой выбрать в замен этого, на другой перейдёш а его потом перестанут поставлять.
плюс он ещё какой то круглый стал ))) может мне конечно кажется но крупновытый стал.
Принятый ответ
Напишите какой белок в составе вашего корма (например, курица, говядина?). Это может быть реакцией на белок.
Подберем корм.
Насчет параанальных желез - если периодически видите капли секрета, то провести повторную чистку. После чистки: облепиховые свечи - по 1/2, ректально, 1 раз в день. На 5 дней.
И затем контролировать это состояние - 1 раз в 2 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Достаточно хороший результат по анализ кала.
Запах и закупорка желез чаще всего связан с кормлением, недостаток физической активности.
Нельзя исключать проблемы с зубами. Нужен очный осмотр, возможно потребуется чистка зубного камня.
Параанальные железы для профилактики нужно чистить раз в 4-6 месяца.
Попробуйте подобрать другой корм, например: Karmy или ProBalance. Подбирайте с учетом возраста и породы. Главное правила переход должен быть плавным в течении недели. Следите за реакцией организма.
Татьяна, problance по составу хороший ? Там вроде мяса 18% всего
Мы уже 4 корма сменили(((
Не могу найти оптимальный