Химический ожог

Добрый день, помогите пожалуйста. Ходила на педикюр и получила химический ожог от кератолитика (используется для размягчения натоптышей). Но кератолитик попал на верхнюю часть стопы. Рана болит и горит. Чувство стянутости. Пошли мелкие болячки. Чем можно обработать?

Добрый день! Можете прикрепить фото?

Илона, прикрепила, только на фото краснота не передалась

Принятый ответ

Ольга, акридерм наружно 2 раза в день - 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.это контактный дерматит. Наружно мазь акридерм 2р в день до разрешения

здравствуйте, это контактный дерматит. наружно крем Адвантан или Комфодерм К 1 раз в день тонким слоем

Здравствуйте, Ольга. Это Контактно-аллергический дерматит.
Рекомендации по лечению:
Т. Цетрин 1т/сут 10дн
Кр Акридерм 2р/д 10дн
Исключите резиновые шлепки на время лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Это контактный раздражительный дерматит, ожога нет.
Наносите крем акридерм гента 2 раза в день 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, это аллергический контактный дерматит. Наносите крем акридерм 2 раза в день 7 дней, крем топикрем цика 2 раза в день до улучшения

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Это проявления аллергического контактного дерматита.
Наружно крем акридерм 2 р в день 7 дней.
Далее бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.