Гематома по узи
Были выделения принимаю транексам и утрожестан,по узи видят гематому, нормально не кто ничего не объясняет,стоит ли срочно лечь в стационар или лечится дома и как это вредит плоду,сейчас выделений нет
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите протокол УЗИ. 2 потери беременности были вподряд?
Любовь, прикрепила да подряд
По УЗИ гематома маленькая , она если не прогрессирует, не опасна, сейчас никаких обильных ярких выделений быть не должно, допустимы темные, если увидеть коричневые, тоже не пугайтесь, так она опорожняется. Обследования по невынашиванию проходили ? На каких сроках все случалось ?
Любовь, выделений сейчас нет,обследование проходила, где то около 4х недель
если вот это все сдали, то хорошо: на гемофилии ( мутация 2 и 5 факторов, дефицит антитромбина 3, протеина С и S), на АФС (волчаночный антикоагулянт, АТ к кардиолипину и В2-гликопротеиду) и гомоцистеин.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если выделений больше нет, смысла срочно ложиться в стационар нет, так как амбулаторная терапия эффективная. Вам нужно соблюдать половой и физический покой, принимать далее препараты, а гематома потихоньку будет регрессировать. Необходимо сделать узи-контроль через 7 дней.
Лейла, Ттг в норме,гомоцестеин повышен пью метафолин 400 два раза в день
Это хорошо, в течение недели все должно намного улучшиться
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лечение назначено верно. Если кровянистых выделений нет, то нет необходимости в госпитализации.
Вы к этой беременности готовились?
В эту беременность анализы ТТГ и витамин Д сдавали?
Перед беременностью анализ на гомоцистеин сдавали?
Какие витамины принимаете?
Анна, гомоцестеин повышен до 15 назначили метафолин 400 два раза
Сдайте сейчас анализы ТТГ, витамин Д, общий анализ крови (посмотреть гемоглобин).
И УЗИ через 7 дней.
Также пейте
> Иодомарин 200 мг по 1 таб в день.
> ПНЖК 200-300 мг/сут
> Витамин Д 2000 МЕ (если по анализу на витамин Д будут отклонения, эту дозировку можно будет скорректировать).
Анна, спасибо,важно ли обращение в экстренную в стационар?
В экстренной госпитализации нет необходимости. В стационаре вам будут делать то, что вы уже принимаете. Но там есть вероятность приобрести нежелательную флору.
Если кровянистые выделения снова появятся, то можно будет рассмотреть вопрос о госпитализации.
Анна, моя гинеколог настаивает на госпитализации,из-за моего анамнеза,
И что работать не в коем-случае нельзя вот не знаю что и делать
Тогда я бы доверилась вашему гинекологу, так как она знает Ваш анамнез лучше нас.
Принятый ответ
Добрый день! Как давно делали УЗИ?
Илона, узи сделано вчера
Анастасия, ложиться в стационар нет смысла, лечение можно принимать и дома. Какие дозы препаратов назначены?
Илона, утрожестан 200 2 раза в день,элевит 1 раз в день, метафолин 400-2 раза в день,
Транексам 3разс по 500
Лечение отличное! Продолжайте его прием и через 7-10 дней на контроль УЗИ, чтобы посмотреть на гематому
Илона, выделений нет,возможно ли с таким узи лечь в стационар,и слишком ли большая гематома?
Гематома небольшая и необходимости ложится в стационар нет.
Илона, от чего она может образовываться?и правда ли что она может говорить о пороках плода?
Нет, это никак не связано. Образоваться она может от полового акта, физической нагрузке, стрессе, недостатке прогестерона
Илона, большое спасибо буду надеяться что все обойдётся
Берегите себя)
Принятый ответ
Добрый день.
Если сейчас нет жалоб, то нет необходимости в госпитализации.
Продолжайте лечение
Алексей, жалоб нет выделений не много, переживаю не навредит ли эта гематома плоду
Не навредит
Здравствуйте, гематома часто бывает у беременных, она уйдёт потихоньку, рассосётся или опорожнится ,не переживайте