Консультация гинеколога /

Коричневые выделения, страх беременности — вопрос №961091

Здравствуйте, был ПА на 8-ой день цикла, парень не кончал. В день овуляции (по календарю) был защищённый половой акт, презерватив порвался, но парень не кончил. Сегодня 18-ый день цикла, до месячных 11 дней, у меня коричневые выделения и болит живот уже третий день, скажите, могу ли я быть беременна или это просто сбой в организме ?

Гинеколог
Александра, здравствуйте. Беременность очень маловероятна. Но если сильно переживаете, то сдайте кровь на ХГЧ.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а на фоне чего идут коричневые выделения?

Клиент
Екатерина, я не дописала, на 8 день цикла был ППА
Гинеколог
Александра, это скорее всего нарушение менструального цикла. Может возникнуть из-за стресса, смене климата, активной физической активности, ОРВИ, перелетах. Такое бывает, это не страшно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Коричневые выделения появились после полового акта? Сколько по времени идут?
Беременность крайне маловероятна
Принятый ответ
Клиент
Ольга, коричневые выделения появились сегодня (10 июля), последний ПА был 4 дня назад
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Александра!
Эти выделения и боли обусловлены овуляцией. Сейчас надо больше внимания к себе, больше отдыха, можно принять обезболивающее и соблюдать половой покой в течение недели. Это не беременность!
Принятый ответ
Клиент
Анна, скажите пожалуйста, сколько по времени они длятся?
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вы не принимали препараты экстренной контрацепции?
Принятый ответ
Клиент
Илона, нет
Акушер, Гинеколог
В описанной ситуации вероятность беременности равна нулю, коричневые выделения - гормональный сбой на фоне стресса
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Какая у Вас продолжительность цикла?
Когда был первым день данного цикла?
Принятый ответ
Клиент
Арусяк, первый день цикла 25 июня, цикл 27-33 дня
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
При Вашей продолжительности цикла овуляция происходит не ранее чем на 14-19 день цикла, данные выделения связанны с овуляцией.
Риск беременности в описанной ситуации крайне низкий, так как половые акты были до овуляции и не было эякуляции во влагалище.
Данные симптомы не связанны с беременностью.
Клиент
Арусяк, скажите пожалуйста, а какой шанс беременности на 8-й день цикла?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если предположить что была полноценная эякуляция, то сперматозоиды способны жить дожидаясь зрелости яйцеклетки 5-7 дней (зависит качества спермы) .
Но так как в Вашем случае эякуляции не было, то шансы беременности на практике нулевые
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность у вас исключена, это сбой цикла. Сделайте УЗИ на 5-7 день цикла
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, скорее всего это овуляторные выделения