Клайра сбой
Вчера забыла выпить таблетку противозачаточных Клайра. Вторая часть цикла. Пью по утрам. Сегодня выпила две, с утра болел живот. И начались месячные сейчас. Как теперь поступить?продолжать ли пить эту пачку или новую купить с завтрашнего дня пить?
Здравствуйте. Ничего страшного, продолжайте прием препарата дальше по схеме, контрацептивный эффект не снизится.
Здравствуйте. Продолжайте пить эту пачку по схеме. Как закончите, начнёте новую.
Здравствуйте. Допивайте пачку. Не прекращать прием. Это произошло по причине пропуска.
Принятый ответ
Добрый день.
Это могут быть еще не месячные ,а побочный эффект из-за пропуска.
Желательно допить упаковку до конца и до конца цикла предохраняться дополнительно
Добрый день.
Нужно начинать новую упаковку, и с сегодняшнего дня.
если не попасть в аптеку сегодня - можно принять 2 последние таблетки сразу, будет "похоже" на первую из новой пачки (эстрадиол 2 мг)
Принятый ответ
Здравствуйте! Продолжайте прием препарата , далее по схеме