Пятно на голеностопе
Добрый день! Вчера были в огороде, сегодня утром у ребенка 4,8 года обнаружила пятно на ноге, ориентировочно в диаметре см 2-3. Это укус? Что необходимо сделать? 5 часов назад дала Зиртек. Фото прикрепляю.
Здравствуйте.
Прикрепите фото.
Марина, прикрепила.
Похоже на фитофотодерматит. Появляется при попадании сока некоторых растений и воздействии солнечного излучения. Ничего страшного.
Наносите крем акридерм 2 раза в день 10 дней, на ночь цинковую пасту до заживления.
Здравствуйте.ограниченный дерматит.наружно крем акридерм гента 2р в день до разрешения
Не мочите 5 дней
К зодак 20 кап в сут 10 дней
Здравствуйте, на укус не похоже, это или фитодерматит(дерматит, вызванный растениями) или аллергический контактный дерматит, вызванный другими причинами. Используйте спрей неотанин, крем акридерм 2 раза в день 7 дней
Александра, спасибо! А акридерм, смотрю, есть просто бетамнтазон, а есть бетаметазон+Гентамицтн+клотримазол. Который нужно?
Вам нужен обычный акридерм(бетаметазон). У вас нет признаков вторичного инфицирования, поэтому антибиотик и противогрибковый компонент в составе вам не нужен
Принятый ответ
Чтобы не было мокнутия и для профилактики присоединения инфекции на область пузырьков можно наносить раствор фукорцина 2 раза в день
Здравствуйте, это проявления Раздражительного дерматита, возможно такая реакция на траву, или от трения о резиновые шлепки.
Рекомендации по лечению:
Капли Зодак 10кап/сут 7дн
Местно: р-р фукарцин 2р/д 5дней, сверху кр Акридерм Генте 2р/д 7дн.
Здравствуйте
Это острый контактный дерматит.
Может быть связан с укусом, может быть связан с контактом с травой.
Используйте наружно болтушку Циндол 3 раза в день на 5-7 дней.