Остерохондроз шейного отдела
Добрый день! Остерохондроз шейного отдела,головокружение,усталость,онемение рук ,холодеют конечности,системктические головные боли,спазмы в шее,панические атаки и т п.Сидячая работа за компьютором.Могу ли я оформить профессиональное заболевание и как это сделать? С чего начать,куда и к кому обратиться?
Принятый ответ
Здравствуйте, остеохондроз не относиться к профессиональным заболеваниям. Вам нужно оьратится к неврологу м спец альбому доктору профпатологу , именно он дает заключение о профессиональном заболевании
Принятый ответ
Здравствуйте.
Остеохондроз есть абсолютно у всех взрослых людей, это не профессиональное заболевание. Панические атаки не возникают из-за остеохондроза.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, глюкозу, витамин Д.
Пройдите МРТ шейного отдела позвоночника.
Обратитесь к неврологу и психотерапевту для подбора терапии.
Здравствуйте!
Нет, к сожалению по данному диагнозу нет профессионального заболевания.
Поэтому тут никак.
Основное лечение шейного остеохондроза - комплексное, но к сожалению полного лечения от этого нет, можно просто поддерживать состояние.
Сосудистые препараты (мексидол, кавинтон), витамины группы В (тиамин, пиридоксин), и ноотропы + массаж + физиотерапия, такую терапию делать 2-3 раза в год.
Если панические атаки будут усиливаться, то думать о назначении антидепрессантов группы СИОЗС.
Принятый ответ
Здравствуйте Наталья !Остеохондроз не относится к профессиональным заболеванием Опишите головную боль :ноющая,пульсирующая,острая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль ,какое давление при головной боли ,какая часть головы болит ,купируется анальгетиками ?какое давление при головной боли. мрт шейного отдела позвоночника проходили ?
Необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 электролитный Баланс калий натрий хлор магний Исключить дефицитные состояния
Принятый ответ
Здравствуйте, запишитесь на консультацию к Профпатологу (именно он занимается диагностикой и лечением профессиональных заболеваний) , он назначит вам обследования , консультации др специалистов при необходимости.
Яна, а как к нему записаться? Он принимает в районной поликлинике?
В каждой муниципальной поликлинике есть такой специалист . Узнайте в своей поликлинике в регистратуре . Запись также осуществляется через Регистратуру или можно через госуслуги записаться он-лайн.
Принятый ответ
Здравствуйте, в первую очередь нужно обратиться к участковому терапевту по месту прикрепления в поликлинике с теми исследованиями и анализами,которые есть на руках . Доктор вас проконсультирует по поводу дальнейших действий и при необходимости отправит к профильным специалистам.