Консультация невролога /

Головные боли после тренировки — вопрос №1443560

Добрый день. Иногда (совсем не часто) во время тренировки (тренажёрный зал) болела голова. Вчера после тренировки разболелась голова - не проходит, есть небольшая тошнота и головокружение. Сделал МРТ, результаты прилагаю. Необходим план лечения/дообследования. Можно ли заниматься спортом? На сколько все серьёзно по МРТ? (Если необходимо могу скинуть информацию с диска по МРТ)

Возраст: 33

Невролог
Добрых суток. Целесообразно: 2-3 недели контроль АД самостоятельно. С дневником контроля АД явка к терапевту для консультации и возможного (скорее всего) дообследования. Консультация по результатам высланных данных сосоудистого хирурга. И эндокринолог.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Сейчас необходимо сделать ангиографию как и рекомендовано в МРТ, для уточнения аневризмы. Если даже и подтвердится, то она довольно мелкая и боль маловероятно с ней связана, но Физ нагрузку лучше уменьшить и следить за давлением.
Теперь по боли, строго после Физ нагрузки возникает?
Принятый ответ

Клиент
Маргарита, скорее во время и очень редко (за полгода раза 2-3). Сейчас боли практически нет (очень слабая) - больше "вертолет" в голове - кружится.
Клиент
Маргарита, давлением не страдаю, практическм всегда 120-80, редко - 130-90. Я если честно грешу на шейный отдел (как раз в этот день тренировал спину) и жена когда его разминает, становится легче...
Клиент
Маргарита, сейчас возможна какая нибудь терапия для снятия головокружение и тошноты?
Невролог
Может ща счёт мышечного спазма возникать, не пренебрегать растяжкой. Если мышцы шеи скованны то сирдалуд 2мг на ночь 10 дней. От головокружения арлеверт 1т 2-3р в день до 3х недель. От тошноты метоклопромид.
Невролог
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Тренировки стоит приостановить,контролируйте артериальное давление и покажите снимки нейрохирургам.
По описанию у Вас подозрение на аневризму.
Остальные записи в заключениях диагностического значения не имеют.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, любые Физ нагрузки исключить ! Мрт диск нужно показать нейрохирургу. Нужно разбираться с аневризмой
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Артур На данный момент нагрузки не стоит выполнять ,показать диск нейрохирургу чтобы тщательно просмотрел